Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

24-07-2018

Скорость движения у парка «ТАРЗАН» ограничат (ВИДЕО)


Самоуправление получило сигнал от работников развлекательного парка «Тарзан», что расположен на берегу Стропского озера, о том, что отдельные лица нарушают скоростной режим на грунтовой дороге, проходящей в непосредственной близости от места отдыха.
Если учесть, что парк посещают дети, часто приезжающие сюда на велосипедах, то такое соседство попросту небезопасно. Заместитель председателя Даугавпилсской Думы Янис Дукшинский с ответственными работниками Управления коммунального хозяйства выехали на место, чтобы найти пути решения этой проблемы.

По заверениям очевидцев водители используют эту дорогу как сквозную, не особо заботясь о том, чтобы притормозить в месте отдыха, да и вообще, дисциплина вождения здесь оставляет желать лучшего.

Между тем в планах парка «Тарзан» развиваться и дальше. Пирс, который построен нелегально и не значится в документах, после прохождения процедуры легализации будет использоваться для организации аттракционов на воде.

Ограниченим скоростного режима займётся здесь Транспортная комиссия на очередном своём заседании. А самоуправление просит водителей, использующих дорогу у Тарзана принимать во внимание то, что в любую минуту на грунтовку могут выбежать дети и снижать здесь скорость до минимума.

Сюжет подготовлен специалистами Отдела общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской Думы




Назад