Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 22-05-2018

    В Ночь музеев Даугавпилсский краеведческий и художественный музей посетило 5 000 человек

    19 мая 2018 года в Даугавпилсе уже в 13-й раз прошла международная акция «Ночь музеев». В год столетия Латвии, отдавая почести создателям и хранителям колыбелей, во время мероприятия «Здесь судьбоносная река веками колыбельную поет» в музее рассказывали историю Даугавпилса в водовороте времени. 

    Читать полностью
  • 21-05-2018

    Городские зоны отдыха в ожидании ценителей отдыха (ВИДЕО)

    18 мая мэр города Рихард Эйгим вместе со специалистами Управления коммунального хозяйства посетил городские зоны отдыха на берегу Даугавы и в Ругелях, что бы проверить их готовность к летнему сезону, может необходимы какие – нибудь улучшения. Эти места находятся на окраинах города и это очень хорошая возможность насладиться красотой природы и полакомиться шашлыками собственного приготовления.

    Читать полностью
  • 21-05-2018

    В Дни славянской культуры май станет еще ярче

    Традиционно май в Даугавпилсе отмечен Днями славянской культуры. Организаторы мероприятий – Центр русской культуры в сотрудничестве с Центрами белорусской и украинской культуры. Торжественное открытие Дней славянской культуры состоится 24 мая -  в 12.00 начнется молебен в часовне Александра Невского, а в 13.00 на площади Виенибас зрителей порадует большой концерт ансамбля «Русь» из российского города Владимира.

    Читать полностью
  • 21-05-2018

    Богослужение в честь Евфросинии Полоцкой откроет Дни белорусской культуры

    В среду, 23 мая 2018 года, в 13.00, в Борисо-Глебском кафедральном соборе (Даугавпилс, ул.Таутас, 2) состоится богослужение в честь Евфросинии Полоцкой – покровительницы и небесной заступницы земли белорусской, четыре иконы которой находятся в этом православном храме. Мероприятие откроет  Дни белорусской культуры, традиционно проводимых Центром белорусской культуры в мае.

    Читать полностью
  • 21-05-2018

    Жителей Даугавпилса приглашают принять участие в практическом семинаре по дизайнерскому мышлению radi!2018

    В следующий четверг, 31 мая, в рамках Недели творческой деятельности radi!2018 в Даугавпилсском бизнес-инкубаторе ЛАИР состоится практический семинар по дизайнерскому мышлению «От творческой общины к творческому кварталу?», в рамках которого местные жители вместе с экспертами на протяжении целого дня будут генерировать и представлять идеи создания места для развития творческого потенциала в своем городе. 

    Читать полностью
  • 21-05-2018

    В Даугавпилсской региональной больнице занятия провёл профессор медицины из Вашингтонского Университета (ВИДЕО)

    Врачи, да и вообще все  медицинские работники относятся к той группе профессий, представители которых учатся всю жизнь. С того момента, как Даугавпилсская региональная больница стала клинической базой Университета имени Страдиня, процесс обучения врачей стал доступней. Появилась возможность приглашать иностранных профессоров к себе в клинику, для того, чтобы на месте обсудить профессиональные вопросы, получить бесценный опыт, перенять новые методики и технологии лечения.

    Читать полностью
  • 18-05-2018

    Поэтесса Елена Фигурина приглашает на чай

    26 мая в 14:00 в зале для мероприятий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 3-й этаж) состоится творческая встреча с даугавпилсским музыкантом и поэтессой Еленой Фигуриной под названием «Приглашение к чаю». Гостей мероприятия ждет авторская песня в не совсем привычном звучании, а также стихи из разных периодов творческой жизни автора.

    Читать полностью
  • 18-05-2018

    Ночь музеев – 2018 в Даугавпилсе

    В рассказе о столетии Латвии, который начался в 2017 году и продолжится до 2021 года, лейт-мотивом 2018 года стало «Рождение». Поэтому в этом году тема Ночи музеев – «КОЛЫБЕЛЬ». Существование каждого народа и нации обеспечивает колыбель. Смысл основания и существования государства кроется в заботе о колыбели семьи, рода и всего народа. В год столетия Латвии в Ночь музеев будем отдавать почести создателям и хранителям колыбелей!

    Читать полностью