Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 31-05-2018

    Пешеходные дорожки заасфальтируют (ВИДЕО)

    На Новом форштате по улице Резекнес ведуться ремонтные работы тротуаров на участках от Пиекрастес до Авеню и от Авеню до Ганибу.  На некоторых участках уже подготовлено оснавание, на некоторых -  уложено асфальтное покрытие.

    Читать полностью
  • 31-05-2018

    Растет интерес к доверенностям для путешествий детей. Что нужно знать родителям?

    С приближением школьных каникул и периода отпусков в Совет Присяжных нотариусов (СПНЛ) и в нотариальные бюро все чаще обращаются с вопросами по поводу доверенностей, которые необходимы и рекомендуемы в случае, когда в путешествие за пределы страны родители отправляют своих детей в сопровождении других лиц. Именно в это время существенно возрастает число нотариально оформленных доверенностей – весной и с приближением лета нотариусы готовят более трети годового количества доверенностей подобного вида.

    Читать полностью
  • 31-05-2018

    Библиотека встречает героев шведской детской литературы

    В честь Национального дня Швеции, 6 июня в 12:00 в Секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) при поддержке посольства Шведского Королевства в Латвии откроется передвижная выставка о шведской детской литературе «Где ребенку расти».

    Читать полностью
  • 30-05-2018

    KARATE GRAND PRIX “DAUGAVPILS FORTRESS“

    В воскресенье, 3 июня, в рамках проведения Дней Города и празднования 743 годовщины Даугавпилса, состоится Международный чемпионат по Карате "VII Grand Prix Daugavpils Fortress" с участием юных спортсменов из Литвы, Белоруcсии и Латвии. Турнир будет проходить в Зале спортивной школы (ул. Кандавас 17а). Соревнования по КАТА (комплексы) начнутся в 10.00, а в 14.00 турнир по КУМИТЕ (поединки).

    Читать полностью
  • 30-05-2018

    На улице Варшавас открыли реновированный стадион (ВИДЕО)

    29 мая на улице Варшавас открыли обновленный футбольный стадион. Еще в прошлом году здесь была неприглядная территория, а сегодня – полноценное поле для занятий спортом с искусственным покрытием.  Работы по реновации некогда популярного спортивного объекта нвчались еще в прошлом строительном сезоне: тогда площадку подготовили для последующих работ.

    Читать полностью
  • 29-05-2018

    Музей шмаковки в Даугавпилсе отметит второй день рождения

    3 июня, в 13:00, состоится веселый и увлекательный праздник второго дня рождения Музея шмаковки. Накануне праздника, 2 июня, каждый желающий сможет посетить музей по особой цене - 1,75 EUR. В свою очередь, 3 июня, в день рождения музея, с 13:00 до 16:00 посещение экспозиции будет бесплатным.

    Читать полностью
  • 29-05-2018

    В Даугавпилсе началась Неделя здоровья (ВИДЕО)

    Выставкой детских рисунков и производственной гимнастикой в Даугавпилсской городской думе открылась Неделя здоровья, организованная в рамках проекта Евросоюза «Способствование здоровью и мероприятия по профилактике заболеваний в Даугавпилсском самоуправлении». Мероприятие уже традиционное, так как проходит в городе уже четвертый раз и неизменно собирает большое количество участников. В прошлом году Даугавпилс был первым в Латвии по количеству человек, вовлеченных в Неделю здоровья.

    Читать полностью
  • 29-05-2018

    Экскурсия в честь 185-летия со дня освящения Даугавпилсской крепости!

    В этом году исполняется 185 лет со дня освящения Даугавпилсской (Динабургской) крепости. 2-го июля в честь годовщины освящения крепости в 10:00 состоится поднятие крепостного флага на валу у Николаевских ворот, а в 12:00 прогремит полуденный выстрел из сигнальной пушки.

    Читать полностью