Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 06-03-2018

    Философия жизни поэта Павла Плотникова задела за живое

    27 февраля 2018 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) состоялся очередной творческий вечер известного в Даугавпилсе и за его пределами поэта Павла Плотникова со всеобъемлющим и символичным названием «Притяжение. Философия жизни».            

    Читать полностью
  • 05-03-2018

    В Даугавпилсском приюте для животных хозяев ждут 104 четвероногих друга (ВИДЕО)

    В Даугавпилсском муниципальном приюте для животных работают всего четверо любящих своё дело человека, которые каждый день ухаживают за живущими здесь питомцами. Приходится также выезжать в город, чтобы спасти четвероногого, волею судеб попавшего в беду, брошенного нерадивыми хозяевами. 

    Читать полностью
  • 05-03-2018

    Последняя возможность посмотреть спектакли «Близость» и «Пять вечеров»

    В марте в последний раз на сцене Даугавпилсского театра можно будет увидеть два спектакля: танцевальную постановку «Близость» и номинировавшийся на приз «Ночи лицедеев» спектакль «Пять вечеров».

    Читать полностью
  • 05-03-2018

    Сундук белорусских сокровищ пополнился народным белорусским костюмом

    «Куфар беларускіх скарбаў» - так называется проект Даугавпилсского Центра белорусской культуры (ЦБК), посвященный 100-летию Латвийской Республики. Художественно-краеведческая акция стартовала в январе, а завершится в ноябре ярким фестивальным концертом и открытием музейной экспозиции. В рамках этого проекта 21 февраля 2018 года в ЦБК состоялся вечер, темой которого стал народный белорусский костюм. 

    Читать полностью
  • 02-03-2018

    В Даугавпилсе появится крытый скейтпарк (ВИДЕО)

    2 марта состоялось выездное заседание рабочей группы с целью осмотра помещения по улице Стацияс, 129А, что недалеко от Олимпийского центра. В 2017 году здание купило самоуправление, для того, чтобы превратить его в спортивный объект. В состав рабочей группы вошли председатель Комитета по образованию и культуре Янис Дукшинский, представители департаментов Думы, другие специалисты самоуправления.

    Читать полностью
  • 02-03-2018

    XXIV Чемпионат Балтии по Карате

    25 февраля в литовском городе Паневежис состоялся „XXIV Baltic Shotokan Karate Championship”. В соревнованиях принимали участие более 300 каратистов из 29 организаций Литвы, Латвии, Беларуси, Польши и Норвегии. Турнир проходил в “CIDO – ARENA” на 6 татами в различных возрастных категориях по КАТА (комплексы) и КУМИТЕ (поединки). В жёсткой конкурентной борьбе команда Академии карате “LFSKA” завоевала высокое 5 место в общекомандном зачёте!

    Читать полностью
  • 02-03-2018

    DAUGAVPILS SINFONIETTA В концерте CHERCHEZ LA FEMME

    7 марта в 18.00 в Концертном зале Дома единства

    Читать полностью
  • 01-03-2018

    В 32 детском саду идут строительные работы (ВИДЕО)

    1 марта заместитель председателя Даугавпилсской думы Айварс Здановскис посетил 32 дошкольное детское учреждение. Здесь уже месяц идут работы по повышению энергоэффективности здания. За 18 месяцев строители должны утеплить фасад, реновировать системы вентиляции и отопления, установить энергосберегающее освещение.

    Читать полностью