Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 09-03-2018

    Сдать ребенка в круглосуточную группу станет сложнее – требуется обоснование (ВИДЕО)

    На последнем заседании Даугавпилсской городской думы депутаты приняли новую редакцию обязывающих правил, регулирующих предоставления услуг муниципальных детских садов. Основное изменение коснулось круглосуточных групп. Если раньше условия предоставления услуг круглосуточной группы не оговаривались, сейчас родителям придется документально обосновать такую необходимость.

    Читать полностью
  • 09-03-2018

    Милые женщины!

    Читать полностью
  • 08-03-2018

    В Краеведческом и художественном музее можно осмотреть выставку «Выдающиеся евреи Даугавпилса» (ВИДЕО)

    Уже со 2 марта в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открыта выставка «Выдающиеся евреи Даугавпилса». Сотня родившихся в Даугавпилсе и прославившихся на весь мир представителей еврейского народа представлена на выставке. Автор экспозиции – создатель музея «Евреи в Латгалии и Даугавпилсе» Иосиф Рочко, главным критерием отбора сделал популярность личности и ее вклад в развитие города, региона или государства в целом, а также узнавание за пределами родного города.

    Читать полностью
  • 07-03-2018

    Внимание – сосульки! (ВИДЕО)

    Уже совсем скоро морозы ночью и оттепель днем будут сменять друг друга, предвосхищая весну. Такая погода способствует образованию сосулек на крышах домов. Ледовые сталактиты – не только дополнительная нагрузка на элементы кровли, но и большая опасность для прохожих. По заверению медиков даже небольшого размера сосулька способна травмировать человека, упав с высоты трехэтажного дома. Большие ледяные наросты при падении на голову могут нанести травмы несовместимые с жизнью.

    Читать полностью
  • 07-03-2018

    В Латгальском зоосаде – новорожденные (ВИДЕО)

    Сегодня в Латгальском зоосаде случилось значимое и даже уникальное событие: съемочная группа стала свидетелем редкого действа – рождения удава. По словам директора Михаила Пупиньша в Латвии только несколько человек видели этот процесс.

    Читать полностью
  • 06-03-2018

    Продолжается сбор средств на строительство памятника, посвященного столетию Латвии (ВИДЕО)

    Сегодня в информационном бюро Даугавпилсской городской думы установили прозрачный ящик для пожертвований на возведение памятника, посвященному 100-летнему юбилею Латвии. Проект инициировали национально-культурные общества, объединившись в общественную организацию «Латвии – 100». Городская и районная Думы поддержали начинание увековечить в памятнике столь знаменательное событие и общество начало сбор пожертвований.

    Читать полностью
  • 06-03-2018

    Библиотека приглашает вспомнить Соломона Михоэлса

    По традиции, в середине марта в Даугавпилсе проходят Дни Михоэлса, которые посвящены родившемуся здесь знаменитому актёру и режиссёру. В честь этого праздника Латгальская Центральная библиотека приглашает на мероприятие «Имя Михоэлса в киноискусстве», которое состоится 14 марта в 17.00 на 3-м этаже библиотеки. 

    Читать полностью
  • 06-03-2018

    Погасить долги за отопления можно, составив индивидуальное соглашение (ВИДЕО)

    Февраль оказался самым холодным месяцем этого сезона. Если средняя температура воздуха января составила   - 1,9, то в феврале она опустилась до – 7,9. По мнению метеорологов, нынешняя зима оказалась самой холодной за последние 5 лет метеонаблюдений. Естественно, возросло и потребление тепла в наших жилищах.

    Читать полностью