Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 28-11-2016

    Общество “Уздым” вспоминало известного земляка

    Белорусское общество "Уздым" в лице историка-краеведа Николая Павловича уже много лет собирает материал по истории белорусов Латвии. Собрали значительную интересную коллекцию, артефакты: книг, газет, фотографий, документов. Благодаря такой значительной коллекции общество с 2014 по 2016 год организовало выставки: "Белорусское просвещение в Латвии в довоенное время", "Лица", "Литература", "Театр", "Сергей Сахаров". 

    Читать полностью
  • 28-11-2016

    Очистка улиц от снега ведется в усиленном режиме

    За ночь с 27 на 28 ноября снежный покров в городе составил 10 сантиметров. По прогнозам, снегопад будет продолжаться.

    Читать полностью
  • 25-11-2016

    Юбилейный вечер поэта Станислава Володько прошел с аншлагом

    22 ноября 2016 года в Даугавпилсе с аншлагом прошел юбилейный творческий вечер «Моя путеводная нить» члена Союза писателей Беларуси, Русской писательской организации Латвии и Международной ассоциации писателей Станислава Володько, организованный даугавпилсским Центром белорусской культуры.

    Читать полностью
  • 25-11-2016

    Горожане поддерживают создание парка развлечений в Стропах (ВИДЕО)

    На заседании градостроительной комиссии рассмотрен вопрос об открытии в нашем городе нового парка развлечений. Парк появится в микрорайоне Стропы. Полосы препятствий, которые планируется построить в этом парке, будут расположены между деревьями, на разной высоте от земли.

    Читать полностью
  • 25-11-2016

    Растет количество туристов

    Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления обобщило данные о количестве посетителей туристических объектов Даугавпилса в период с 1 мая по 30 сентября 2016 года и выявило, что общее количество посетителей туристических объектов Даугавпилса составило 231 478 человек, что на 5 465 посетителей или 2,4% больше, чем в этот же период 2015 года.

    Читать полностью
  • 25-11-2016

    Город готовится к Рождеству

    Даугавпилс вовсю готовится к наступающим праздникам. Светящиеся новогодние шары появились  возле центра ZINOO . Идея художников хороша еще тем, что элементы  городского дизайна изменяются, как говорится, легким движением руки. Летом это декоративные  белые одуванчики, которые  светятся в темное время суток.

    Читать полностью
  • 24-11-2016

    В Даугавпилсе прошел латвийско-российский форум (ВИДЕО)

    В Даугавпилсе прошел латвийско-российский форум, организованный министерством регионального развития и защиты среды Латвии. На нем обсуждались возможности, которые европейские фонды предоставляют приграничным регионам. В предыдущем периоде  на эти цели было  выделено около 60 миллионов евро, и сделано немало.

    Читать полностью
  • 24-11-2016

    Новый Мастер Карате

    В городе Санкт – Петербург состоялся научно - практический семинар по карате и  экзамен на мастерские степени под руководтвом Патриарха современного карате Кеннета Фунакоши (10 дан, США).

    Читать полностью