Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 04-09-2012

    С 1 сентября городские трамваи курсируют по зимнему расписанию

    С 1 сентября по 31 мая  2012 года вводится зимнее расписание трамвайного движения на 1-м маршруте. Изменения в расписании произойдут лишь по рабочим дням. В связи с началом учебного года и окончанием периода летних отпусков увеличивается количество пассажиров и возникает потребность в 2-х вагонных трамваях  в утренние и вечерние часы-пик. 

    Читать полностью
  • 04-09-2012

    День белорусской письменности

    В белорусском городе Глубокое состоялся ежегодный  республиканский праздник День белорусской письменности, который проходит поочередно в разных городах Беларуси – исторических центрах культуры и науки

    Читать полностью
  • 04-09-2012

    Дни Европейского культурного наследия в Даугавпилсской крепости

    Уже 18 раз в Латвии будут проходить Дни Европейского культурного наследия. Тема 2012 года – «Культурное наследие побережья Балтийского моря и внутренних вод». В этом году в них примет участие и Даугавпилсская крепость, чей комплекс пересекает Даугава, защитные рвы наполняет речушка Шуню, а здания и крепостной сад когда-то водой обеспечивало водоподъёмное здание..

    Читать полностью
  • 03-09-2012

    Даугавпилсский Университет объявляет приём заявлений на присуждение стипендий ЕСФ для обучения в докторантуре на 2012/2013 учебный год

    В рамках проекта ЕСФ «Содействие обучению в докторантуре Даугавпилсского Университета» (соглашение № 2009/0140/1DP/1.1.2.1.2/09/IPIA/VIAA/015) в ДУ объявляется конкурс на получение целевых стипендий для обучения по аккредитованным докторским программам «Биология», «Педагогика», «Психология», «Математика», «Физика твёрдого тела», «Экономика», «Языкознание», «Литературоведение» для докторантов и соискателей учёной степени.

    Читать полностью
  • 03-09-2012

    В школах Даугавпилса начался новый учебный год

    Сегодня, 3 сентября, в первый школьный день руководители Даугавпилсской думы побывали на торжественных мероприятиях в учебных заведениях города. Председатель думы Жанна Кулакова , обращаясь к ученикам, родителям и педагогам, пожелала всем успешного и продуктивного учебного года, а также дальнейшего развития сфере образования Даугавпилса, которое невозможно без развития каждого учебного  заведения, каждого участника учебного процесса. 

    Читать полностью
  • 03-09-2012

    Поздравление с началом учебного года

    Zinību dienā sākas  jaunais mācību gads, tas ir jauns sākums un jaunas apņemšanās. 1. septembris ir lieli svētki visai pilsētai. Mēs patiesi lepojamies ar savām skolām un ticam to milzīgajam potenciālam.

     Lai cerības piepildās, lai priekšā daudz jaunu ideju, iespēju un varēšanas paveikt lielus darbus!

    Sekmīgu un radošu jauno mācību gadu!

     Daugavpils pilsētas domes vārdā Domes priekšsēdētāja Žanna Kulakova.

    Читать полностью
  • 02-09-2012

    В эту субботу состоится ежегодный молодежный фестиваль ARTIŠOK!

    8 сентября в 15:00 в Центральном парке начнется МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ARTIŠOKS.
    В ПРОГРАММЕ:

    Читать полностью
  • 02-09-2012

    3126

    1 сентября в Даугавпилсе состоялась первая регистрация брака вне стен ЗАГСА. Местом своего бракосочетания будущие супруги Арехтовы выбрали Даугавпилсский музей.Руководитель Отдела записи актов гражданского состояния Хелена Солдатенока выразила благодарность депутатом городской думы за то, что они приняли решение разрешить регистрировать браки не только в ЗАГСе. "Музей - это то место, где можно устроить настоящий праздник, чтобы молодые почувствовали себя героями сегодняшнего дня. Такая свадьба запомнится надолго" - сказала Хелена Солдатенока.

    Читать полностью