Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

26-05-2016

В Даугавпилсе проходят мероприятия Латвийской недели здоровья (ВИДЕО)


Мероприятия Латвийской недели здоровья уже третий год подряд проходят и в Даугавпилсе. Совместно с учреждениями образования, клубами, общественниками, организациями самоуправления и Латвийской федерацией спорта Управление спорта города организует эту народную акцию. И такое определение – не преувеличение. В мероприятиях, которых за неделю будет более семидесяти, принимают участие как самые маленькие даугавпилчане, так и горожане почетного возраста.

И вот пример: 3 детский сад, что на Новом Форштате.  Мероприятие началось здесь с общего построения, выноса флага детского сада, приветственных речевок команд, кричалок болельщиков. В общем, все как у взрослых. На праздник пришла Витаминка, которая рассказала детям о правильном питании и важности здорового образа жизни, но самым ярким и зрелищными были веселые эстафеты. Командный дух и стремление к победе подогревали болельщики. Отметим, что третий детский сад уже не первый раз в этом учебном году участвует в спортивных мероприятиях республиканского уровня. В сентябре была Европейская неделя спорта, зимой ребята и их воспитатели стали участниками Всемирного дня снега, так что здоровый образ жизни прививается здесь целенаправленно и методично.

Не отстают от детей и люди пенсионного возраста. На базе Дневного центра социального ухода и реабилитации в рамках Недели здоровья прошел целый ряд мероприятий. Когда мы приехали сюда, в зале проходило занятие по восточной гимнастике цигун.  Цигун - система дыхательных и двигательных упражнений, выполняемых с целью оздоровления.

Радостное и позитивное отношение к жизни и самое главное -  к работе, царит на этой неделе и на Даугавапилсских теплосетях. Каждый рабочий день здесь начинается со спортивных мероприятий. По признанию руководства предприятия такая спортивная активность резко повышает производительность труда и улучшает настроение коллектива.

Наряду со спортивными активностями на предприятиях и в учреждениях города Неделя здоровья богата акциями и флеш-мобами, мастер-классами и днями открытых дверей в секциях и спортивной школе, показательными тренировками и фестивалями. Успеть насладится всем этим еще не поздно. Мероприятия Недели здоровья продлятся вплоть до воскресенья, 29 мая. Программу мероприятий можно найти здесь

 




Назад