Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-11-2012

Центр Ротко приятно удивил депутатов Думы, но осталось много вопросов о дальнейшей деятельности центра (видео)


29 декабря, перед сдачей в эксплуатацию здания Художественного Центра Ротко, депутатам Даугавпилсской Думы был организован выезд в крепость, чтобы они своими глазами могли увидеть проделанные ремонтные работы.

Председатель Даугавпилсской Думы Жанна Кулакова выразила удовлетворение по поводу увиденного. Она подчеркнула, что открытие данного центра в следующем году станет значимым событием,  к тому же, следующий год станет юбилейным годом Ротко. Госпожа Кулакова считает, что открытие Центра Ротко станет большим стимулом для развития туризма и возрождения всей крепости. Имя Ротко широко известно, поэтому есть надежда на то, что данное имя привлечет внимание.

Опрошенные депутаты Даугавпилсской Думы положительно отметили работу строителей, но самое главное, как отметили депутаты, как данный центр будет работать в дальнейшем, как сможет приносить прибыль и привлекать туристов.

Куратор культурной сферы, первый заместитель председателя Даугавпилсской Думы Виталий Азаревич пояснил, что все будет зависеть от  коллектива созданного  центра,  политики маркетинга, а также от того, каким будет диалог с Министерством Культуры, ведь самоуправление очень надеется на государственную поддержку в развитии центра. Конечно, будущее центра зависит от того, как будет привлечено внимание посетителей, насколько успешно он сможет приносить прибыль. Это большая и ответственная работа, которая еще впереди.

Художественный Центр Ротко – один из первых, но очень больших шагов к развитию крепости. Депутаты надеются, что имя Ротко, его всемирно известный брэнд, сможет привлечь интерес ценителей искусства и туристов, и Даугавпилс станет международно признанным Художественным Центром Ротко, единственным местом Восточной Европы, где можно будет увидеть оригиналы работ Ротко.

Видео

Информацию подготовила пресс-секретарь Даугавпилсской Думы Лига Корсака.




Назад