Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

24-02-2012

Туристическая конференция завершилась объявлением международного конкурса идей для создания в Даугавпилсе «Аллеи скамеек»


Завершая  Международную  туристическую конференцию , председатель городской думы  Жанна Кулакова  сообщила об объявлении конкурса идей для создания в Центральном парке Даугавпилса символической «Аллеи скамеек». Будучи автором этого начинания, Жанна Кулакова сказала: «Создание  самоуправлением привлекательной, комфортной, стильной и визуально красивой городской среды немыслимо без  участия общества. Причем, общества в самом широком смысле. На нашей  конференции Даугавпилс  в очередной заявил о своей открытости  не только для своих горожан, но и для гостей, туристов, представителей бизнеса, инвесторов .У нас  много городов-побратимов, сотрудничеством и дружбой с которыми мы очень дорожим и хотели бы видеть  у себя символические частички их городов, сохраняющие индивидуальность и неповторимость каждого города . Поэтому я считаю, что он должен быть международным.

   Такие малые архитектурные формы, как городские скамейки, если они придуманы, спроектированы творчески, с душой, с любовью и уважением к людям, помимо своих основных функций способны  выполнить роль инсталляций, стать объектами искусства и даже символами любого города . От имени Даугавпилсской городской думы я приглашаю наших горожан, фирмы, предприятия Даугавпилса, а также наши города-побратимы и,  вообще, всех, кто любит Даугавпилс, принять участие в конкурсе идей для создания в Даугавпилсе  «Аллеи  скамеек».  Так же, как  уникален каждый человек, непохожими одна на другую должны стать и эти скамейки.  При этом,  вместе они сформируют единый,  неповторимый ансамбль. Он станет достопримечательностью и настоящим украшением нашего прекрасного города, увековечит имена авторов  проектов и воплотит идею творческого содружества  во благо Даугавпилса!»

Департамент городского планирования и строительства  подготовил ИНФОРМАЦИЮ о конкурсе .




Назад