Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 08-01-2016

    С февраля начнется регистрация будущих первоклассников в школах города (ВИДЕО)

    Январь – самое время для родителей будущих первоклассников всерьез задуматься о выборе школы для своего ребенка. В 2016/17 учебном году в первый класс пойдут те, кто родился в 2009, однако в зависимости от медицинских показаний и психологической готовности ребенка, он может начать обучение на год раньше или позже семилетнего возраста. Здесь главное – прислушаться к советам специалистов, работающих с вашим чадом в детском саду.

    Читать полностью
  • 08-01-2016

    Городской общественный транспорт готов к работе в зимних условиях

     Снег и сильные морозы  стали проверкой готовности общественного транспорта к работе.  Работники предприятия  «Daugavpils satiksme»  продемонстрировали, что   профессионально подошли  к делу. 

    Читать полностью
  • 07-01-2016

    Возобновлен мультимедийный интернет-ресурс «Динабургская крепость»

    Латгальская Центральная библиотека возобновила функционирование интернет-ресурса «Динабургская крепость», созданного в 2004 году в сотрудничестве с Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем и Даугавпилсским зональным государственным архивом.

    Читать полностью
  • 07-01-2016

    7 января школы не посетили 47% учащихся начальных классов

    6 января не посетивших школу из-за мороза учащихся начальных классов было 21% от общего количества, однако 7 января, когда температура воздуха опустилась ниже отметки в -20 градусов, занятия пропустили 47% учащихся начальной школы.

    Читать полностью
  • 07-01-2016

    Предприятие «Labiekārtošana-D» готовится к летнему сезону

    На дворе снег и мороз, кажется, что жизнь замерла, однако на предприятиях самоуправления кипит невидимая глазу работа. Специалисты заблаговременно подготовятся к ремонтно-строительным и работам по благоустройству Даугавпилса.

    Читать полностью
  • 07-01-2016

    В Лигинишки открылась площадка по сбору отсортированного мусора (ВИДЕО)

    На этой неделе в микрорайоне Лигинишки начала свою работу площадка по приёму сортированных отходов. Любое физическое или юридическое лицо может совершенно бесплатно сдать предварительно отсортированный мусор. Городская программа была рассчитана на строительство 6 подобных пунктов в разных микрорайонах Даугавпилса, однако только местные жители дали согласие на его сооружение.

    Читать полностью
  • 06-01-2016

    Комиссия начала оценивать праздничное оформление города (ВИДЕО)

    Традиционный конкурс, объявленный самоуправлением в преддверии зимних праздников,  на этот раз проходит под девизом: «Будьте поэтами, творите из ничего». Специалисты хотели подчеркнуть, что  для украшения своего двора, дома, учреждения   не обязательно покупать дорогие гирлянды, фантазия и творческий подход   способны сотворить чудо.  На конкурс подано 14 заявок, меньше, чем в прошлом году.  Между тем призовой фонд в этом году составляет 2 000 евро.    Комиссия оценивает  оформление в трех группах: учебные заведения, предприятия, жилые дома.    

    Читать полностью
  • 06-01-2016

    Школьники назвали обладателей титула «Гордость Даугавпилса»

    5 января в конференц-зале Даугавпилсской городской думы прошла праздничная встреча, посвящённая завершению конкурса «Гордость Даугавпилса». Управление образования организует конкурс 5-й год с одной целью: показать детям, как много рядом с нами хороших людей, научить видеть и ценить добрые поступки, писать, говорить о них и следовать достойному примеру.

    Читать полностью