Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 05-10-2015

    Евгений Оленов: ПЖКХ готово к работе в зимних условиях

    Каждый год в сезон активных ремонтно-строительных работ Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства на правах обслуживающей организации старается максимально подготовить к зиме жилой фонд и удовлетворить запросы собственников квартир. По словам специалистов, с годами растёт осознание ответственности жильцов за состояние общего дома, а с ним и количество заявок на выполнение различного вида ремонтных работ.

    Читать полностью
  • 05-10-2015

    В музее открывается выставка «Латвийский Красный Крест»

    С 8 октября до 22 ноября 2015 года в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул.Ригас 8) можно посетить тематическую выставку «Латвийский Красный Крест», организованную при сотудниечестве с Музеем истории медицины им.Паула Страдиня и Латвийским Красным Крестом. 

    Читать полностью
  • 03-10-2015

    Поздравляем с Днём учителя!

    От чего зависит наше будущее? Одни скажут – от международной обстановки, другие – от бизнеса.  На самом деле давно известно, что  главные перемены в жизни государства начинаются с учителей.

    Читать полностью
  • 02-10-2015

    Руководители думы поздравили учителей с профессиональным праздником

    Накануне Дня учителя  все школы Даугавпилса ждал сюрприз -  свежевыпеченный крендель к чаю и  приложенная к нему открытка с  личным поздравлением от мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса. 

    Читать полностью
  • 02-10-2015

    «Яуниба»: творчество на высоте! (ВИДЕО)

     1 октября в Даугавпилсском Олимпийском центре была шумно, многолюдно и по-особенному празднично. Детско-юношеский центр «Яуниба» и городское Управление образования пригласили детей и педагогов – участников и руководителей кружков и творческих коллективов, чтобы поблагодарить за высокие достижения в региональных и государственных конкурсах.

    Читать полностью
  • 02-10-2015

    Сениоры Даугавпилса принимают участие в первой олимпиаде по владению компьютерными навыками

    1 октября, в Международный день сениоров, в семи городах Латвии состоялась первая Олимпиада среди сениоров по владению компьютерами навыками. В Риге, Даугавпилсе, Резекне, Екабпилсе, Лиепае, Елгаве и Цесисе ее проводили для участников курса “Подключайся, Латвия!” в рамках инициативы социальной ответственности Lattelecom.

    Читать полностью
  • 02-10-2015

    В Центре белорусской культуры раскрылась душа Велты Лоце

    25 сентября 2015 года в даугавпилсском Центре белорусской культуры открылась выставка картин «Моя душа» Велты Лоце.  Перфоманс, посвященный 5-летнему творческому юбилею художницы, открыл новый творческий сезон в ЦБК.

    Читать полностью
  • 02-10-2015

    Готовимся к осенней толоке (ВИДЕО)

    Осенний листопад – это  не только красивое зрелище, но и дополнительная работа для  тех, кто  должен убрать  все, что уже отшумело и отцвело. В Даугавпилсе начинается акция, которая поможет  хозяевам частных домов убрать зеленую массу. Начиная с 5 октября  в офисе на предприятии “Clean R”, которое находится на улице Лачплеша, 10, на каждый адрес  бесплатно можно получить 5 мешков.

    Читать полностью