Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Архив новостей

Архив новостей



  • 06-08-2013

    Информация о реализации проекта «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, III очередь»

    На 05.08.2013. работы по  реализации проекта «Развитие водного хозяйства в Даугавпилсе, III очередь»  („ Ūdenssaimniecības attīstība Daugavpilī, III kārta” ) проводятся в 8 микрорайонах города Даугавпилс, а именно: в Ругелях, Старых Стропах, микрорайоне вблизи озера Губище, в микрорайоне Химия вблизи завода приводных цепей, в посёлке Крыжи, в Нидеркунах, на Гриве в районе 8 школы, а также на территории Ликсненской волости. Кроме того в течении ближайших двух недель планируется начать работы ещё в одном городском микрорайоне – Новые Стропы в районе ул.Кокнесес, что необходимо для того, чтобы связать строящиеся сети водопровода и канализации в микрорайоне Крыжи с городскими сетями, а также расширить работы на Гриве и в первую очередь на улице Комунала, где проект „ Ūdenssaimniecības attīstība Daugavpilī, III kārta” тесно пересекается с проектом по реконструкции ул.Комунала;

    Читать полностью
  • 05-08-2013

    Мэр Я.Лачплесис поздравил коллектив ЛРЗ с днем железнодорожника

    2 августа на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ДЛРЗ) прошло праздничное мероприятие, приуроченное двум событиям - Дню железнодорожника и 147-му дню рождения предприятия. С профессиональным праздником коллектив ЛРЗ поздравил председатель городского самоуправления Янис Лачплесис. 

    Читать полностью
  • 05-08-2013

    Реконструкция улицы Даугавас начнется от Михайловских ворот (ВИДЕО)

    В связи с началом реконструкции улицы Даугавас Михайловские ворота Даугавпилсский крепости будут закрыты с 5 августа и до глубокой осени. Пешеходам можно не беспокоиться, потому что для них дорога на территорию памятника градостроительства по-прежнему открыта, а вот водителям следует быть внимательнее: в крепость они смогут попасть через Северные ворота.

    Читать полностью
  • 05-08-2013

    Пресс-конференция в Даугавпилсской думе 05.08.2013. (ВИДЕО)

    На очередной пресс-конференции журналистов проинформировали о факельном забеге „Apkārt Latvijai”, в котором примут участие и представители Даугавпилса. Была подготовлена информация об изменениях в работе Социального комитета Даугавпилсской думы. Руководство «Даугавпилс Уденс» рассказало о текущей работе предприятия.

    Читать полностью
  • 05-08-2013

    МУЗЫКАЛЬНЫЙ АВГУСТ В ДАУГАВПИЛСЕ / 8.08.2013

    8.08 в Даугавпилсе, ул. Музея (во дворе Даугавпилсского Краеведческого и художественного музея) в 17.30 будет выступать талантливейший, умеющий удивлять публику Даумантс Калныньш и джазовый квинтет. 

    Читать полностью
  • 05-08-2013

    Акция „Красивое лето в библиотеке” продолжается!

    В период летних каникул публичные библиотеки Даугавпилса приглашают детей и молодежь  участвовать в программе по чтению„Красивое лето в библиотеке”, в рамках которой каждый четверг с 11.00 до 13.00 филиалы Латгальской Центральной библиотеки организуют разнообразные интерактивные мероприятия.

    Читать полностью
  • 02-08-2013

    Новости самоуправления 02.08.2013. (ВИДЕО)

    Читать полностью
  • 02-08-2013

    За проверкой Управления социальных дел последуют серьезные выводы (ВИДЕО)

    Инспектирование деятельности Управления социальных дел проводилось по распоряжению председателя городской Думы Яниса Лачплесиса с 9 июля по 1 августа. Поводом послужило обилие жалоб горожан на работу муниципальной структуры.  За день до завершения проверки вице-мэр и председатель комитета по социальным вопросам Петерис Дзалбе в сопровождении исполняющего обязанности руководителя службы внутреннего аудита самоуправления Владимира Пянковского посетил социальные учреждения на улице Шаура.

    Читать полностью