Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Образование и наука » | Новости образования

Новости образования

26-02-2014

Приглашаем подавать заявки на участие в бесплатных курсах латышского языка в Вентспилсе, Елгаве и Даугавпилсе


В рамках проекта «Vienoti, nevis šķelti!» фонд «Fonds Sabiedrībai» приглашает каждого заинтересованного на курсы латышского языка, дополненные вечерами дискуссий и экскурсиями по Риге.

Начало курсов в каждом городе планируется на начало марта этого года, в результате чего будет обеспечено обучение латышскому языку в течение 120 академических часов для 153 участников.

По окончании курсов участники получат сертификат об их освоении. Языковые курсы позволят людям с начальными знаниями латышского языка освоить его на хорошем уровне, расширив свои возможности для интеграции в общество.

Для того, чтобы подать заявку на участие в курсах, пожалуйста, свяжитесь с региональными координаторами о наиболее удобном для вас месте и времени проведения курсов, используя указанную ниже контактную информацию в каждом городе.

Главной целью проекта «Vienoti, nevis šķelti!» является инициирование и способствование интеграции в городах Латвии. Решение для проблемы сегрегации, которая стоит на пути существующего и будущего поколений латвийских жителей.

Главными занятиями проекта является освоение участниками языка и навыков его использования в обществе и дома. Будут организованы курсы латышского языка и интеграции, предоставив участникам основные знания латышского языка, а также знания о культуре, традициях, истории, актуальных социальных и экономических вопросах, системе государственного управления, основных правах Латвии и других вопросах.

Помимо этого, «Fonds Sabiedrībai» организует информативные мероприятия для широкой общественности, вечера дискуссий на актуальные темы и государственном законодательстве, программу добровольных менторов, которые поддержат и проконсультируют представителей третьих стран, интеграцию молодежи в качестве нового поколения, а также мероприятия, способствующие гражданской причастности – все это будет происходить на протяжении 6 месяцев.

К участию в проекте приглашаются заинтересованные как из Латвии, так и из других стран. Подать заявку и получить более подробную информацию можно на домашней странице фонда www.fondssabiedribai.lv и связавшись с региональными координаторами.

«Fonds Sabiedrībai» является негосударственной организацией, основанной в 2009 году с целью способствования формирования социально ответственного и сплоченного общества, интеграции и заботы о слабо защищенной части общества.

Все упомянутые выше занятия будут осуществлены в рамках проекта «Vienoti, nevis šķelti!», финансируемого Европейским фондом интеграции граждан третьих стран (75%) и из государственного бюджета (25%) (номер договора: IF/2012/1.a./12).

 

Более подробная информация и подача заявок на участие в курсах:

Рига

Мара Зукуре,

«Fonds Sabiedrībai»

Моб. тел. 29418977

mara@fondssabiedribai.lv

www.fondssabiedribai.lv  

 

 

 

 

 

 

 

Елгава          
Елена Грисле,
Моб. тел.63022724
Jelenagrisle@inbox.lv

 

Вентспилс
Эдита Юстеле
Моб. тел. 26484988
ventnvoac2@inbox.lv

 

Даугавпилс
Сильвия Мицкевича

Моб. тел. 26433802
silvija_mic@inbox.lv




Назад