Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Образование и наука » | Новости образования

Новости образования

26-03-2018

В Даугавпилсе реализуется проект образования взрослых ,,Усовершенствование профессиональной компетентности занятых лиц” (ВИДЕО)


Уже с января 2018 года жители Даугавпилса обучаются в проекте образования взрослых ,,Усовершенствование профессиональной компетентности занятых лиц”. Это проект Государственного агенства развития образования.
Это возможность работающим или самозанятым лицам в возрасте с 25 лет повысить свои профессиональные навыки и конкурентноспособность, получая финансовую поддержку европейских фондов и государства.


В Даугавпилсском Строительном техникуме в рамках этого проекта уже обучаются группы взрослых.
Участвуя в этом проекте, у обучающихся есть возможность не только усовершенствовать свою квалификацию и приобрести новые навыки, но и освоить другую профессию, которая востребована на рынке труда и переквалифицироваться.
Например, в нашем городе не хватает автомехаников, каменщиков, столяров, строителей, сварщиков и представителей других профессий.
12 марта началась новая запись на участие в этом проекте. Даугавпилсский Строительный техникум будет обучать желающих по трём программам – строительная отрасль, геодезия и геотехника и программа  ,,Столяры “. Необходимо отметить, что 90% стоимости обучения оплачивают европейские фонды и только 10% платит участник проекта.
Даугавпилсский Строительный техникум приглашает желающих работающих лиц старше 25 лет записываться на новый прием участия в программах проекта.
Это можно сделать, лично придя в техникум или используя возможности интернета,т.е., заполнить бланк заявления, который доступен на домашней страничке техникума www.dbt.lv и, заверив его электронной подписью, отправить на указанную электронную почту.     
Список всех программ и учебных учреждений, порядок записи, необходимые документы и другая необходимая информация доступна на портале www.macibaspieaugusajiem.lv.




Назад