Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

27-02-2015

Чемпионат Балтии по Карате


21 февраля в литовском городе Паневежис состоялся XXI чемпионат прибалтийских стран по карате. В соревнованиях принимали участие более 300 каратистов из 27 организаций Литвы, Латвии, Беларуссии и России. Даугавпилс представляли ученики из Академии Карате “LFSKA” (президент А. Комар, 6 дан). Турнир проходил в “CIDO – ARENA”  на 6 татами в различных возрастных категориях по КАТА (комплексы) и КУМИТЕ (поединки). В жёсткой конкурентной борьбе команда “LFSKA”  завоевала высокое 6 место в общекомандном зачёте, уступив лишь несколько баллов призовой тройке лидеров и опередив много именитых клубов карате Прибалтики. Самый большой вклад в общий результат внесли призёры: Эрик Медников – 1 место в Ката и 2 в Кумите, Винсент Сивачёв – 1 место в Кумите, Дмитрий Звонков - 1 место в Кумите, Ренате Зимова  - 2 место в Ката и 2 в Кумите, Маргарита Шулина - 2 место в Ката и 3 в Кумите и Владислав Кавецкий – 3 место в Ката. Александра Петровска, Эдвард Юршенс и Михаил Сазонов, завоевав 4 места в Ката, принесли зачётные очки в общий результат.

 Большой благодарности от организаторов чемпионата заслужили Мастера Академии “LFSKA”: М. Киреев, В. Кукян, М. Шпилевой, И. Медникова и Ю. Орех за квалифицированную и объективную работу на турнире в качестве рефери.

Во время совещания по итогам чемпионата Андрей Комар провёл переговоры с президентами федераций карате Литвы  и Беларуссии  по вопросам дальнейшего развития сотрудничества.

Впереди у каратистов из даугавпилсской Академии Карате “LFSKA” много ответственных стартов, где главные из них это: Семинар Кеннета Фунакоши (10 дан, США) и турнир во Вроцлаве (Польша), Чемпионат Мира в Риге и Международный турнир по карате “Daugavpils Fortress”, который состоится 7 июня в рамках празднования 740 – летия  Даугавпилса.

 Администрация Академии Карате “LFSKA” благодарит всех каратистов и их семьи, а также всех партнёров за целеустремлённость  и поддержку!

            




Назад