Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

26-07-2011

Новости спорта


Пляжный волейбол (26.07)

В воскресенье завершен третий этап чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу, в результате которого стали известны все участники финала.

В общем в третьем этапе в борьбе за кубок «Dautkom» приняли участие около 40 пар, которые соревновались в мужских и женнских соревнованиях. Среди мужчин победа у Максима Сергеева и Андрея Генделя, которые убедительно переиграли Яниса Бикшу и Науриса Пулкстени. Третье место у Модериса Дзениса и Вадима Сталидзана.

Среди женщин непревзойденным оказался дует  Дарьи Синяковой и Анастасии Донник. Вторая позиция  у Анастасии Кравченко в паре с Элвитой Долотовой, а третьими были Илука Урка с Витой Школиней.

Следующий и завершающий этап пройдет 13.августа.

 

Триатлонисты стартовали в Добеле (26.07)

В воскресенье Даугавпилсские триатлонисты участвовали в «Кубке Земгале» по триатлону, где разыгрывались многочисленные награды.

В этот раз участникам не надо было преодолевать олимпийскую дистанцию по триатлону, так как заплыв был «только» 750 метров, на велосипеде надо было проехать 20 километров, а также пробежать еще пять. Лучшего результата из наших достиг Олег Андреев, у которого третье место. Среди женщин третья позиция у Аниты Лебедевой, а Райвис Войтанс был лучшим среди юниоров. Второе место в данной группе у Артура Спрукта. Четвертый Тимур Мамедов, а среди самых юных участников у Глеба Шакеля второе место.

В группе ветеранов 50+ Анатолий Левша занял первое место, а также седьмое место среди представителей элиты. Из ветеранов хочется также отметить Айвара Узула, у которого второе место в группе 40+. В группе 60+ этот же успех повторил также Виктор Кухальский.

Информацию подготовил

Наурис Мацкевич, Даугавпилсское управление спорта




Назад