Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

02-07-2014

На пляже озера Большие Стропы состоялся «звёздный» мастер-класс (ВИДЕО)


Над реализацией проекта «LMT – Латвии» оператор мобильной связи работает не первый год. За это время в разных городах страны было осуществлено более 40 проектов, авторами которых стали местные жители. 2 июля на центральном городском пляже озера Большие Стропы прошёл мастер-класс по пляжному волейболу с участием ведущих спортсменов Латвии: Солвейс-Плявиньш, Точ-Финстерс, Регжа- Аболиньш – мастеров этого вида спорта. При поддержке компании LMT и Даугавпилсской городской думы спортивный праздник организовали руководители и участники волейбольного клуба «miLATss».

В рамках проекта клуб приобрёл также спортивную форму и инвентарь. «miLATss» существует 5 лет, но высоких результатов достиг за последние три года. Молодые спортсмены-члены даугавпилсского клуба – бессменные чемпионы Латвии, они достойно представляют страну и город на международных соревнованиях.

В планах следующего года – получить путёвку на чемпионат мира по пляжному волейболу. Простым и лёгким этот парный вид спорта не назовёшь. В отличие от классического волейбола, здесь соперничают два спортсмена, а вдвоём сложнее покрыть всю площадку. Больших усилий требует и перемещение по вязкому песку. Тем не менее, популярность пляжного волейбола в Латвии растёт. Специалисты объясняют это доступностью и меньшими материальными затратами.

В Латвии много чемпионов Европы и мира среди юниоров, а пара Плявиньш-Шмединьш стала бронзовым призёром Олимпийских игр в Лондоне. Однако, несмотря на высокие достижения и статус олимпийского вида спорта, ни в одной спортшколе страны нет отделения пляжного волейбола. Самоуправление Даугавпилса, со своей стороны, готово поддерживать его развитие.

Ещё одним местом активного отдыха должен стать и пляж «Стропу вилнис». Городская Дума официально вступила во владение пляжем.

Все строения и оборудование сохранены, но за три года простоя пляж  зарос травой, поэтому решено привести в порядок береговую зону в самое ближайшее время.  




Назад