Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

26-06-2014

У даугавпилсских гимнасток – два пьедестала почета


Завоевав два полных комплекта медалей в Риге,  воспитанницы Даугавпилсского Гимнастического Олимпийского центра показали высокий класс на соревнованиях по художественной гимнастике, проходивших 20 июня в Латвийской Спортивной педагогической академии, - не скрывая гордости, сообщает руководитель и тренер Гимнастического Олимпийского центра Айварс Плате.

В упражнениях без предмета и со скакалкой 1 место заняла Телма Ханзена, на 2-м месте – Алиса Ларионова, на 3-м – Алиса Моисей. В этих упражнениях принимали участие и другие воспитанницы Даугавпилсского Гимнастического Олимпийского центра – Аида Ошмянская, Даниэла Вайдере, Валерия Слобода, Полина Каханова, Мария Соколова и Екатерина Максимова.

В упражнениях с обручем и скакалкой лучше всех выступила Дарья Балтина, 2 место - у Кассандры Амировой, 3 место – у Линды Даниэлы Ивановой. Из нашего города в этом виде соревнований выступили также Алиса Авсеева, Вероника Кривогуз и Дарья Мурыгина.

 Прошедшие соревнования ознаменовали собой завершение сезона.  «Наши воспитанницы – самые лучшие, и работать с ними – одно удовольствие», - признается А. Плате. Коллектив тренеров выражает огромную благодарность и родителям за прекрасное сотрудничество и терпение.

Гимнастический Олимпийский центр принимает новых способных детей как в группы спортивной гимнастики, так и в группы художественной гимнастики и группы общего развития. Занятия проходят в хорошо оборудованном современном спортивном зале Даугавпилсского Олимпийского центра.

Гимнастический Олимпийский центр в Даугавпилсе работает с сентября 2010 года. Его основатели – олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Игорь Вихров и олимпийский вице-чемпион по спортивной гимнастике Евгений Сапроненко, руководитель центра – многолетний тренер латвийской сборной Айварс Плате. 

Информацию подготовил:

Харийс Вуцинс, „13.STĀVS” SIA

э-почта: harijs@13stavs.lv,

Дополнительная информация:

Айварс Плате, Гимнастический Олимпийский центр

э-почта: aivars.plate@inbox.lv,  тел. 29754050




Назад