Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

02-01-2014

В Ругелях была создана лыжная трасса и тренировочный полигон


31 декабря завершилась реализация проекта поддержанного Даугавпилсской городской думой, в рамках которого члены ОК Стига соорудили лыжную трассу и тренировочный полигон в микрорайоне Ругели.

В сентябре ОК Стига подал в городскую думы проект о создании  тренировочного полигона для ориентирования и лыжной трассы в микрорайоне Ругели. Дума поддержала эту идею.

В октябре и ноябре общими силами была вычищена лыжная трасса вдоль «бетонной дороги». В субботниках участвовали ориентировщики из микрорайонов Химия и Грива, большие и маленькие жители  Ругелей, а так же ТК «Подснежник».  В создании трассы активнее всего участвовали Александр Заичиков и Александра Рыбакова. Большое спасибо Янису Гайделису за руководство проектом и семье Ратниеков за оказанную поддержку в его реализации. 

На данный момент длина трассы 3 километра. Седьмого декабря дети из Ругельского клуба провели первую тренировку на лыжах. При достаточном количестве снега начнется создание трассы на снежном мотоцикле. 

Лыжная трасса маркирована специальными указателями. Информационные доски будут установлены в январе после согласования с ответственными инстанциями. 

В течении декабря были проведены работы по покраске контрольных пунктов в Ругельском лесу. Всего в лесу размещены 50 стационарных контрольных пунктов, у каждого из которых свой уникальный код и буква, которую можно использовать в качестве системы отметки. Карта тренировочного полигона бесплатно доступна любому заинтересованному в Ругельском клубе по адресу Гайсмас 9 (работает каждый день кроме воскресения с 14:00 до 18:00). Карта также доступна для распечатки в интернете (http://okstiga.com) или позвонив по номеру 28885241 (Я. Гайделис).

Карта полигона доступна здесь - šeit




Назад