Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

05-11-2012

ФК „Даугава”- чемпион Латвии

Чемпионом Латвийской высшей футбольной лиги впервые за историю существования клуба стала команда из  Даугавпилса „Даугава”, которая заранее гарантировала себе данный титул.

В воскресенье даугавпилчане провели выездную игру против „Гулбени” в Риге. В Гулбене игра не могла пройти из-за некачественного газона стадиона, поэтому матч пришлось провести на небольшом стадионе „Аркадияс”. Игру посетили более 50 болельщиков клуба „Даугава”, которые активно поддерживали команду.

Футболисты не разочаровали, достаточно уверенно контролируя события на поле. Не упустив свой шанс во время первого тайма один на один, вырвался Стенли Ибе после отличной подачи Даниеэля Ола. В следующие минуты у Стенли было еще 2-3 возможности выделиться, однако забил гол точным ударом не он, а Михаил Зизилев после подачи Эдгара Ермолаева. В начале второго тайма красивым ударом в девятку Артур Карашаускс добился счета 1:2, но точно так же быстро команда Гулбене отступила – после центрирования мяча Ермолаевым, мяч с свои ворота направил Иван Глушко.
В оставшееся время возможности отличиться были у обеих команд, однако счет остался неизменным. Эта победа позволила команде «Даугава» обеспечить себе титул чемпиона! В последнем отборочном туре «Даугаве» на своем поле придется играть с «Вентспилсом», однако для даугавпилчан эта борьба ничего не решит, поскольку они опережают следующую за ними команду на 4 очка.
«Даугава» в первый раз стала чемпионом Латвии, таким образом, обеспечив себе место в квалификационном турнире Лиги Чемпионов.
Информацию подготовил: Наурис Мацкевич, Даугавпилское управление спорта