Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

06-06-2012

9 июня „Ghetto Games” на празднике Даугавпилса с пятью видами спорта


Популярное молодежное движение уличной культуры и спорта „Ghetto Games” в субботу, 9 июня вместе с „Ghetto Basket”, „Ghetto Dance”, „Ghetto Football”, „Ghetto Extreme” и соревнованиями по уличной гимнастике будет гостить на празднике города в Даугавпилсе, организуя турниры как в самом центре города, так и в скейтпарке и на стадионе.

 

В рамках „Ghetto Games” этим летом регулярно происходят турниры „Ghetto Basket” и „Ghetto Football”, в течение сезона несколько раз, когда представителя всех видов спорта собираются вместе. 2 июня „Ghetto Games” с различными видами спорта участвовали в Дне Молодежи в Екабпилсе, а кульминация лета пройдет с 29 июня по 1 июля на фестивале „Ghetto Games” в Вентспилсе.

 

В результате сотрудничества „Ghetto Games” и Даугавпилского самоуправления за год до этого был успешно проведен турнир в самом центре города, а 9 июня стартуют также лучшие команды и индивидуальные мастера в различных видах спорта. Соревнования „Ghetto Games” состоятся во многих местах — площадь Единства, скейтпарк, Рижская улица и футбольный стадион в Олимпийском центре Даугавпилса.

 

Игры „Ghetto Basket” пройдут на площади Единства. Регистрация команд всех возрастных групп с 11 до 12. Сразу после этого начало матчей.

 

Соревнования „Ghetto Football” пройдут на футбольном стадионе DOC с искуственным покрытием. Регистрация участников обеих возрастных групп с 11 до 12. После чего начало турнира.

 

Участники по скейтборду  силами померятся в скейтпарке. Регистрация с 11 до 12, когда также начнется первая из дисциплин.

 

Просмотр „Ghetto Dance” расположится в начале Рижской улицы. Регистрация с 10.30 до 11.30. Тогда же начало соревнований.

 

Самые сильные мужчины и дамы соберутся у уличных гимнастических снарядов, которые будут размещены на площади Единства.  До 11.00 регистрация участников. Соревнования по разным дисциплинам предусмотрены до 13.30.

 

Напоминаем, что с 29 июня до 1 июля состоится комплексное объединенное мероприятие “Ghetto Games”, так как фестиваль “Ghetto Games” в Вентспилсе соберет около 1500 участников из 15 стран, которые будут соревноваться по десяти видам спорта. Спортивные мероприятия фестиваля обогатит концертная программа, в рамках которой 30 июня пройдет в парке Приключений Вентспилса конкурс молодых музыкантов „Red Bull Tour Buss”, а также пройдет музыкальный проект “DaGamba”, DJ „Futurecast” из Великобритании и как особый гость фестиваля предусмотрен Gacho.

 

Благодаря огромной отзывчивости со стороны участников, в сотрудничестве с самоуправлениями Риги, Вентспилса, Даугавпилса и Валмиеры, будут организованы особые бесплатные автобусы для участников „Ghetto Games” из этих городов до самых больших мероприятий „Ghetto Games” сезона этого года: 9 июня в Даугавпилсе и с 29 июня по 1 июля в Вентспилсе.

 

Главные партнеры с„Ghetto Games” езона:  „OKarte”, „Latvijas Universitāte”, basketbola klubs „VEF Rīga”.

Поддержка „Ghetto Games”: „adidas”, „Sport2000”, типография „McĀbols”, минеральная вода „Mangaļi” , „Quiksilver”, „Parbmx.com”, „Taktika.lv”, „Contex”, Дума Екабпилса, Дума Даугавпилса и Управление Спорта, Дума округа Алуксне, Агентура Культуры самоуправления Кекавского округа, ТЦ „Liiba”, Дума Саласпилского округа, Дума Юрмальского округа.

 

Информационная поддержка: „Draugiem.lv”, „Tvnet.lv”, „SpinFM”, „Diena”, „Diena.lv” „Kanāls 2”, „Čas”, „Subbota”, „Novonews”, „JCDecaux”, „Sportacentrs.com”, журнал „Sport

 

 

 

Дополнительная информация

www.draugiem.lv/ghettogames

www.twitter.com/ghettogames

 

Различная информация:

Главный организатор Раймонд Элбакян, +371 28844828, raimonds@streetbasket.lv.

Координатор общественных отношений Санда Бруна, +371 29837235, sanda.bruna@gmail.com.




Назад