Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

02-04-2012

Даугавпилсские таэквондисты не оставили шансов своим соперникам.


24 марта в Риге прошёл турнир для начинающих спортсменов (возраст участников 8-11 лет, уровень мастерства белые-зелёные пояса), делающих свои первые шаги в олимпийском таэквондо. Турнир был организован Латвийской Федерацией таэквондо. Соревнования проводились в разделе спарринга при использовании новейшей электронной системы судейства и видео повтора. Город Даугавпилс представляла команда из девяти спортсменов Латгальского центра таэквондо «Джитай». Спортсмены нашего клуба, под руководством старшего тренера Бориса Иванова,  с завидным постоянством становятся призёрами не только латвийских, но и международных соревнований. Данный турнир не стал исключением. Наши начинающие спортсмены показали отличный уровень подготовки и добились блестящих результатов. Таэквондисты «Джитай» не проиграли ни одного боя спортсменам из других городов Латвии. Места на пьедестале пришлось делить между своими одноклубниками. Без медалей не остался ни один даугавпилчанин! Вот имена призёров и чемпионов прошедшего турнира:

1 место

Савельев Ренат (ученик 3 ср. школы, весовая категория до 26 кг)

Роман Бруков (ученик 15 ср. школы, весовая категория до 29 кг)

Лаурис Ливданс (ученик Сасканяс школы, весовая категория до 33 кг)

Антон Вавилов (ученик  15 ср. школы, весовая категория до 37 кг)

Марис Гедроиц (ученик  10 ср. школы, весовая категория до 40 кг)

2 место

Владимир Муйжулис (ученик  9 ср. школы, весовая категория до 26 кг)

Райво Циематниекс (ученик 12 ср. школы, весовая категория до 29 кг)

Андрис Фомин (ученик 10 ср. школы, весовая категория до 37 кг)

3 место

Артём Фигурин (ученик 15 ср. школы, весовая категория до 29 кг)

По окончании турнира Иванов Борис, проводя итоги выступлений нашей команды, поблагодарил спортсменов и тренерский состав клуба за проделанную работу и достигнутые результаты. А так же прозвучали слова благодарности Александру Муйжулису, Виталию Гедроицу и Юрию Ливдансу за помощь в организации поездки. 

«Главное, не останавливаться. Важно понимать, что это только первые шаги. Медали, конечно, это приятно, но они важны не более, чем упорство и трудолюбие в зале на тренировках. Все главные победы впереди, но готовиться к ним надо уже сейчас» – отметил Иванов Борис, обращаясь к своим воспитанникам.

Поздравляем и мы тренеров, спортсменов и их родителей! Желаем дальнейшего роста мастерства и крепкого здоровья. Приятно знать, что в нашем клубе растёт достойная смена!




Назад