Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

02-04-2012

Хапкидо в Даугавпилсе. О прошедшем семинаре


В Даугавпилсе под руководством президента Латгальского центра таэквондо „Джитай”  Иванова Бориса действует группа энтузиастов, изучающих такой экзотический для жителей нашего города вид единоборства, как Хапкидо.

Данный вид единоборства пришёл к нам из Древней Кореи. На протяжении веков Хапкидо сформировался в комплексную систему высокоэффективного рукопашного боя, неотъемлемой частью которого является система глубокого внутреннего развития человека, умение управлять своей внутренней жизненной энергией.

По приглашению руководителя группы Иванова Бориса наш город посетили президент восточно-европейской школы Син Му Хапкидо, обладатель чёрного пояса 7 дана  Герман Мочалин и ведущий инструктор Евгений Примак - обладатель 3 дана.

Целью визита стало проведение семинара по Син Му Хапкидо, на котором рассматривались основные принципы тренировок и базовые техники первых уровней аттестационной программы.

  Открывая семинар, Мочалин Герман отметил, что основная цель Син Му Хапкидо - научить управлять физическим телом. Что касается эффективности техники, то она базируется на основном принципе - максимальная эффективность при минимальных затратах энергии. Поэтому нет формальных упражнений, нет жестких позиций (стоек), нет ритуала (за исключением этики в зале и ритуала медитативной и энергетической практики), нет многого, чем характерны сегодня школы единоборств.

Не менее важным в Син Му Хапкидо является ментальное и духовное развитие личности. Этому посвящены техники дыхательной, медитативной и энергетической практики. Техники медитации и энергетики практикуют для увеличения и сохранения энергии в теле. Поэтому Гранд мастер Джи Хан Дже (основатель Син Му Хапкидо) говорил, что техникам развития и увеличения энергии надо уделять не меньше времени, чем прикладным техникам хапкидо.

На протяжении почти семи часовой тренировки даугавпилчане осваивали приёмы прикладной техники самообороны, а также дыхательные упражнения и основы медитации.

По окончании семинара господин Мочалин поблагодарил группу энтузиастов вставших на путь изучения Син Му Хапкидо за интерес к этому виду единоборства и пожелал дальнейших успехов. В свою очередь, руководитель группы Иванов Борис поблагодарил гостей за предоставленные ценные знания, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласил гостей ещё раз посетить наш город для популяризации Син Му Хапкидо в Даугавпилсе.

Если вы хотите заняться саморазвитием, обучиться высокоэффективной технике самообороны, а также технике дыхательной, медитативной и энергетической практики, став на путь духовного развития личности приглашаем в нашу группу Син Му Хапкидо, которая организовывается на базе Латгальского центра таэквондо „Джитай”.




Назад