Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

28-11-2017

Турнир по тхэквондо «Кубок Астанкова 2017»


25 ноября в Даугавпилсе прошел турнир по тхэквондо «Кубок Астанкова», который собрал около 130 спортсменов из Риги, Вентспилса, Резекне, Айзкраукле и Даугавпилса. Этот турнир был организован для начинающих тхэквондистов в детских, кадетских и юниорских возрастах. Многие молодые спортсмены впервые пробовали свои силы в условиях соревнований, которые проводились в полном соответствии с правилами олимпийского тхэквондо. Судили турнир приглашенные рефери, имеющие национальную и международную квалификацию.

Эти памятные соревнования носят имя основателя тхэквондо в Даугавпилсе, мастера восточных единоборств, Александра Ивановича Астанкова. Молодое поколение даугавпилсских тхэквондистов достойно несет традиции школы нашего города. Из 5 команд в общем зачете, с большим отрывом, команда ЛТЦ Джитай, заняла 1 место. На втором месте команда из Риги, бронза у сборной Резекне.

Организаторы и участники соревнований выражают огромную благодарность за поддержку в организации Департамент спорта и молодежи Даугавпилсской Думы и Олимпийский центр.

Впереди у воспитанников ЛТЦ «Джитай» следующие старты: 9 декабря - открытый турнир «Открытый чемпионат Клайпеды» (Литва), 16 декабря – соревнования «Кубок Минска» (республика Беларусь) и 23 декабря международный турнир в Риге.

Желаем нашим спортсменам и тренерам красивых побед и дальнейшего роста спортивного мастерства!

 

Подробнее на сайте ЛТЦ «Джитай» www.jitae.lv




Назад