Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

29-09-2017

Рихард Эйгим: «Легкую атлетику в Даугавпилсе надо возрождать!»


В Даугавпилсе выросла цела плеяда талантливых легкоатлетов, однако сейчас ситуация с их подготовкой сложная. Председатель Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим пригласил на разговор специалистов в области спорта, легкоатлетов, чтобы обсудить развитие этого вида спорта в Даугавпилсе.

Один из прославленных наших спортсменов Дмитрий Юркевич подтвердил мэру, что тренируется, есть цели, к которым необходимо стремиться. Его тренер Ромуальд Юркевич высказал опасения за дальнейшую судьбу легкой атлетики в нашем городе. Есть большие проблемы с тренировочными базами. Особенно сложно в зимний период. Мэр подчеркнул, что в этом вопросе гордиться действительно нечем. Лучшим решением было бы строительство большого манежа на улице Видземес, но это будет не быстро и не дешево. Рихард Эйгим инициировал вопрос о переоборудовании стадиона, который находится между 13 и 15 школами.

Еще одна проблема, которой коснулись во время встречи – слабый интерес к легкой атлетике. Спортсмены считают, что необходимо искать талантливых детей, работать с родителями, мотивировать тренеров работать так, чтобы у молодых спортсменов была цель побеждать, а не только участвовать. Рихард Эйгим считает, что королева спорта должна быть приоритетным видом спорта в городе, поэтому общими силами необходимо искать решения. «Идеи есть – надо работать!», - подытожил мэр.




Назад