Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

27-12-2016

Командный кубок остался в Даугавпилсе


В Даугавпилсе состоялся турнир по тхэквондо «Кубок Астанкова-2016», который собрал более 120 спортсменов из Риги, Даугавпилса, Айзкраукле, Резекне и Вентспилса. Этот турнир был организован в память об основателе тхэквондо в Даугавпилсе Александре Астанкове.

А. И. Астанков (1955 – 2015) - один из основателей Федерации тхэквондо и один из старейших преподавателей единоборств в Латвии, родоначальник школы тхэквондо Даугавпилса, воспитавший не одно поколение мастеров и чемпионов в нашем городе, мастер-инструктор международного уровня, обладатель черного пояса, 4 дана черного пояса тхэквондо, 4 дана хапкидо, чемпион СССР по карате, чемпион мира и Европы среди ветеранов по тхэквондо версии ВТА. 

Соревнования проходили в спортзале Дворца культуры. Спортсмены от 6 до 16 лет состязались на трех площадках по олимпийской версии тхэквондо. Спарринги проводились на электронной системе фирмы DAEDO. Соревнования были организованы как для начинающих, так и для более опытных спортсменов. Радость побед, переживания проигравших, красивые динамичные поединки, накал эмоций – все, что отличает настоящие соревнования, могли увидеть наши горожане, которые пришли поболеть за даугавпилсскую команду. И наши спортсмены оправдали ожидания. Им удалось добиться отличных результатов в боях: 15 золотых медалей, 25 серебряных и 28 бронзовых. И заслуженный кубок за первое командное место в прошедшем турнире «Кубок Астанкова 2016» остается в Даугавпилсе.

Второе место заняла сборная Резекне, третье - команда из Риги, четвертое и пятое – команды Айзкраукле и Вентспилса.

Организатор соревнований - латгальский центр тхэквондо «Джитай» в сотрудничестве с латвийской федерацией тхэквондо - планируют сделать этот турнир традиционным.   

Организаторы соревнований выражают особую благодарность руководству комплекса развлечений и отдыха Orange Bowling за предоставленные призы.

Подробнее на сайте www.jitae.lv.




Назад