Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

28-05-2016

Даугавпилсские гимнастки успешно стартовали на открытом чемпионате в Лиепае


С 24 по 26 мая в Лиепае проходил открытый чемпионат по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменок из Риги, Вентспилса, Лиепаи и Даугавпилса, а также гости из Клайпеды и Каунаса (Литва), Минска, Могилева и Гомеля (Белоруссия) и Москвы (Россия).

 

Наш город на соревнованиях представляли юные гимнастки Даугавпилсской детско-юношеской спортшколы и Гимнастического Олимпийского центра.

 

Выступая в 4 спортивном классе, 2 место в многоборье среди 34 участников завоевала Катрина Юревича. У неё также 2 место в упражнениях на бревне и 3 место в опорных прыжках в финале.

 

В 5 спортивном классе Ольга Мензорова завоевала 2 место в упражнениях на бревне. В свою очередь, у Арины Ореховой – 3 место в классе пред-юниоров в вольных упражнениях.

 

У Марии Григорьевой – почётное 4 место в вольных упражнениях, а Дарья Васильева заняла 7 место в упражнениях на бревне. Спортсменок для соревнований готовили тренеры Айварс Плате и Ингуна Туракова.

 

«У наших девочек очень удачное завершение сезона. Принимая участие в серьёзной конкуренции вместе со многими иностранными спортсменами, юные гимнастки приобрели ценный опыт, а также проявили себя как спортсменки высокого класса», - говорит А. Плате.


Подготовлено “13.STĀVS SIA”




Назад