Главная | Общество | Спорт » | Новости спорта

Новости спорта

26-01-2016

"Кубок Даугавпилса 2016"

23 - 24 января в нашем городе состоялся большой турнир по тхэквондо "Кубок Даугавпилса 2016". В турнире приняло участие более 300 спортсменов из 7 стран - Польша, Латвия, Белоруссия, Литва, Россия и Финляндия. Город Даугавпилс представляли 16 спортсменов Латгальского центра тхэквондо Джитай. Соревнования проходили во всех возрастных категориях на трех площадках. Делится своими впечатлениями старший тренер Даугавпилса по тхэквондо Борис Иванов: "Соревнования удались как в организации, так и в уровне поединков. Приобретенный опыт во время проведения в прошлом году чемпионата Европы помог организаторам турнира, а клубы привезли своих сильнейших спортсменов. Сборная Даугавпилса проявила себя достойно. Из 16 спортсменов 13 медалей – отличный результат. 3 золото, 4 серебра и 6 бронз в копилке нашей команды. Так же подводились результаты по итогам прошлого года, и наша юниорская команда в общем зачете заняла 2 место и была награждена кубком. Лучшим же среди всех юниоров за 2015 год был назван даугавпилчанин Кирилл Иванов, который выиграл все 3 этапа Балтийского Кубка 2015 года. Его наградили ценным призом –подарочной картой на спортивную продукцию на 70 Евро.  К сожалению, на прошедшем турнире после выигранного первого боя, Кирилла пришлось снять с соревнований из-за опасности обострения старой травмы. Но, я уверен, главные победы у него впереди. На «Кубке Даугавпилса 2016», выступая в старшей детской возрастной категории, отлично себя проявил Богданов Дзинтар. Он соревновался в сразу двух весовых и, проведя 7 боев, завоевал 1 золото и 1 бронзу. Хотелось бы отметить всю нашу команду, которая показала волю к победе, чувство товарищества и взаимной поддержки».