Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

28-11-2014

Впервые в Даугавпилсском театре поставлен мюзикл для детей


26 ноября впервые в истории Даугавпилсского театра прошла премьера детского мюзикла. В постановке О.Шапошникова увидел свет яркий и динамичный спектакль „Лео - маленький лев” о приключениях львёнка Лео, который познаёт мир и ищет ответы на вопросы: как стать таким, чтобы к тебе относились с любовью и уважением.


В основе мюзикла лежит сказка немецкого автора Ф.Таппера с таким же названием. Сам автор подарил её Даугавпилсскому театру для постановки. По его словам, в современном мире, где всё открыто и доступно, чрезвычайно важно разъяснить детям, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы они в нём не запутались. В мюзикле представлен поучительный рассказ, дополненный яркими красками, современными музыкальными ритмами, головокружительными танцами, трюками и впечатляющими костюмами.


Главную роль прекрасно сыграл молодой актёр М. Бока, в очередной раз доказав, что Даугавпилсский театр имеет удачный опыт в привлечении молодых талантов. О визуальном оформлении сцены и экзотических костюмах позаботились художницы и сценографы И.Бермака и А.Стабиня, музыкальное оформление обеспечили авторы музыки Х.Ригмантс и В.Ансельмо, хореографом мюзикла является И.Савельева.


Энергетика, царящая на сцене, вовлекает в свою власть всех: как маленьких зрителей, так и их родителей, об этом свидетельствуют их сердечный, искренний смех, восхищённые возгласы и горячие аплодисменты во время спектакля.

Cпектакль - 7 декабря в 12.00

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (654 26520) и в интернете www.bilesuparadize.lv




Назад