Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

28-11-2014

Благотворительная акция Латгальской Центральной библиотеки – «Рождественские чтения»


В декабре месяце Латгальская Центральная библиотека проводит благотворительную акцию – «Рождественские чтения». В течение месяца работники библиотек отправятся к горожанам, которые по разным причинам не могут прийти в библиотеку, и в уютной, доброжелательной обстановке проведут сеансы чтения вслух.

В ближайшее воскресенье, 30 ноября, начинается время Адвента, которое продолжится до вечера 24 декабря. Это время светлых мыслей и добрых деяний, время надежды и любви.

Размышляя о значении Адвента, Иоанн Павел II говорил: Жизнь многих людей омрачена горем и мирской суетой, что не дает зажечься в сердце радости и надежде. (..) Миссия воистину верующих – вдохновенно творить добро, ежедневно проповедуя любовь и внося в жизнь окружающих умиротворение и радость.

Следуя этой мысли, в прошлом году Детская библиотека «Zīlīte» начала традицию Рождественских чтений, посещая дошкольные учебные учреждения города. Чтение книг вслух приобрело большую популярность среди детей и педагогов. Поэтому в этом году к данной акции присоединятся все публичные библиотеки города.

На протяжении месяца библиотекари посетят детские сады, где учатся дети с особыми потребностями, Детский центр специальной социальной помощи «Kalkūni», Детский дом – приют «Priedīte», Даугавпилсский территориальный центр социального обслуживания пенсионеров, Даугавпилсский центр социального обслуживания и реабилитации, Даугавпилсское отделение общества слепых, Даугавпилсский центр аутизма «Mūsu pasaule» и т.д.

Библиотекари будут рады посетить и другие учреждения города, внося светлое и предпраздничное настроение.  Дополнительная информация по телефону 654 76344.

 

Информацию подготовила:

Главный библиотекарь ЛЦБ

Инга Геджуне

Тел.: 65476344

э-адрес: inga.gedzune@lcb.lv




Назад