Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

24-09-2014

Даугавпилсский театр отправляется на гастроли по Латвии


В октябре и в начале ноября Даугавпилсский театр отправится на гастроли не только по Латгалии, но и по Курземе, а также две постановки будут предоставлены  на суд рижских зрителей.

Самое большое количество показов во время гастролей планируется для постановки на латгальском языке «Страсти по-латгальски в гончарной мастерской» (реж. Ю.Йонелис), когда отправимся в Ливаны, Прейли, Дагду. В конце октября с комедией «Битва экстрасенсов» (реж. И.Лусис) и солнечной постановкой для всей семьи «Три поросенка и волк Вилмарс» (реж. М.Корсиетс) посетим Кулдигу и Нигранде.

Кроме того две постановки Даугавпилсского театра можно будет посетить в Риге. Одна из них ранее упомянутая постановка «Страсти по-латгальски в гончарной мастерской» (реж. Ю.Йонелис), которую можно будет посмотреть уже 8 октября в рамках фестиваля моноспектаклей «Звезда», проходящего во дворце культуры «Ziemeļblāzma». Продажа билетов начнется с 27 сентября, начало спектакля в 18.00. А 1 ноября в «Ziemeļblāzma» можно будет посетить еще один спектакль Даугавпилсского театра – комедию на русском языке «Палата бизнес-класса» (реж. И.Лусис), начало в 16.00, билеты уже в продаже в информационном центре дворца культуры и кассах «Biļešu paradīze». 

Более подробная информация о гастролях и приобретении билетов на домашней страничке Даугавпилсского театра и на местах показа.




Назад