Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

26-06-2014

Открытие фотовыставки – «Природа приходит в город» в Латгальской Центральной библиотеке


3 июля 2014 года в 13.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие фотовыставки фотостудии «Ezerzeme-F» – «Природа приходит в город».

Даугавпилс – второй по величине город Латвии. Несмотря на то, что человек, особенно городской, стремится устроиться так, как ему нравится, не всегда считаясь с законами природы, животные и растения все же находят для себя подходящие уголки в любом городе. Семена растений прорастают там, куда они упали,- будь то обочина, трещина в асфальте или крыша дома. Природа борется за выживание и приспосабливается к окружающей среде.

В экспозиции выставки вниманию зрителей представлены около 50 работ, отражающие взаимоотношения города и живой природы. На некоторых снимках природа гармонирует с деятельностью человека, на других - противостоит созданным человеком конструкциям.

Авторы фотографий: Виктор Савченко, Анатолий Киврин, Юрий Букловский, Иварс Скудра, Юрий Бердников, Линардс Онзулс, Мартиньш Онзулс, Ольга Перевалова, Светлана Покуле, Валерий Цыганков, Сергей Соколов, Анатолий Пожарский, Геннадий Лин, Валерий Вахрушев, Юрий Дунайский.

Фотостудия "Ezerzeme-F" объединяет людей, увлеченных фотографией: как профессиональных фотографов, так и любителей. Руководитель фотостудии – Линард Онзул. Творческий коллектив активно участвует в конкурсах, организует тематические и персональные выставки, как в Латвии, так и за ее пределами.

Выставка доступна до 1 августа по рабочим дням с 11.00 до 20.00 (кроме понедельника), в субботу с 10.00 до 17.00.

Информацию подготовила:
Специалист по связям с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки
Т. Ходокова
Тел.: 65476344, э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv




Назад