Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

02-06-2014

Фотовыставка – «День вместе с библиотекарем» в Латгальской Центральной библиотеке


С 30 мая по 2 июля 2014 года на абонементе Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-ой этаж) будет представлена выставка фотографий Рижской Центральной библиотеки – «День вместе с библиотекарем». Выставка создавалась в сотрудничестве с фотохудожником Имантом Уртаном.

Представленные на выставке портреты – это ответ художника на вопрос, что собой представляет библиотекарь 21-го века. Сегодня библиотекарь не только помогает найти нужную информацию, но, как и всегда – человек, с которым можно поговорить о книге.

Библиотекарь, знающий, что мы читаем, знает о нас немного больше чем другие. Это добрый и умный посредник между нами и мировым культурным наследием. В свою очередь библиотека в современном мире является не только хранилищем этого наследия, но и коммуникационным центром.

Лица, изображенные на портретах – это не профессиональная маска вежливости в общении с клиентом. Это выражение радости, заботы, уверенности, осознание своей роли, призыв, заинтересованность, а иногда даже усталость. В библиотеке 21-го века, как и много лет назад,  нас в первую очередь встречает человек, а потом только библиотекарь.

Имант Уртан – один из известнейших латвийских фотохудожников, автор многочисленных проектов и публикаций.  Работы И. Уртана признаны лучшими на многих международных конкурсах.

Выставка доступна по рабочим дням с 11.00 до 20.00 (кроме понедельника), в субботу с 10.00 до 17.00.

Информацию подготовила:
Специалист по связям с общественностью
Латгальской Центральной библиотеки
Т. Ходокова
Тел.: 65476344, э–адрес: tatjana.hodokova@lcb.lv




Назад