Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

21-01-2014

Библиотекари Даугавпилса в акции «Путь света - Цепочка друзей книг»


18 января 2014 года 12 библиотекарей публичных библиотек Даугавпилса отправились в Ригу – в столицу Европейской культуры 2014 года – на открытие центрального и большого мероприятия – акции «Путь света - Цепочка друзей книг».

Рига встретила нас ярким солнцем и сильным морозом, но счастливыми лицами участников акции «Путь света – Цепочка друзей книг». Книга как ценность передавалась из рук  в руки из старого здания Латвийской Национальной библиотеки в новый Замок света.

Библиотекари из Даугавпилса в этой народной акции принимали участие с 13.30 по 14.00, находясь в помещениях Замка света, при этом пройдя предварительную регистрацию, получили браслет и отражатель с символикой – Рига–2014. В единой цепочке с даугавпилчанами стояли рядом сотрудники из ЛНБ,  библиотекари городов Юрмалы,  Ливан и Илуксте. За короткий период времени, под звуки латышских  и латгальских народных песен из рук в руки были переданы  как издания разных известных писателей, так и издания отраслевой литературы.

Новые помещения библиотеки оставили очень хорошие впечатления - света и простора и прекрасной возможности в будущем обслуживать читателей в своем Замке света!

Нам представилась прекрасная возможность принять участие в значительном государственном мероприятии культуры акции «Путь света - Цепочка друзей книг» – быть ее небольшим, но крепким  звеном в большой цепочке пути света!

 

Заместитель руководителя ЛЦБ
Дзидра Ступане
тел. 65476341
э–адрес: dzidra.stupane@lcb.lv

 




Назад