Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

27-11-2013

Белорусы приглашают на веселый праздник «Кирмаш»


Центр белорусской культуры (ЦБК) в сотрудничестве с белорусским национально-просветительским обществом «Уздым» в пятницу, 29 ноября, приглашают даугавпилчан на музыкальное театрализованное представление «Беларускi кiрмаш».

«Беларускi кiрмаш» стал традиционным фольклорным мероприятием даугавпилсского Центра белорусской культуры, его своеобразной визитной карточкой в Латвии. Он проводится ежегодно несколько лет подряд.

В этом году театрализованное представление познакомит зрителей не только с традицией белорусской осенней ярмарки, но и с обрядом сватовства. Именно на ярмарках в старину женихи выглядывали себе невест.

В представлении «Беларускi кiрмаш» будут задействованы творческие коллективы Центра белорусской культуры: ансамбль народной белорусской песни «Купалинка» (худ.руководитель В.Петров), трио «Ластауки» (худ.руководитель Т.Пименова), танцевальный фольклорный ансамбль «Лянок» (худ.руководитель В.Кохан), а также театральная студия «Паулинка» (худ.руководитель Г.Сонтоцкая).

В гости на «Беларускi кiрмаш» приедут представители белорусских культурных обществ из Екабпилса, Краславы и Ливан.

«Беларускi кiрмаш» пройдет 29 ноября в большом зале Дворца культуры (г.Даугавпилс, ул.Смилшу, 92). Начало – в 18.00. Вход – бесплатный. Сердечно приглашаем всех!

 

Дополнительная информация:

Жанна Романовская,

директор ЦБК,

тел. 654 24695




Назад