Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

30-10-2013

Приходите в наш клуб!


Деятельность общества «ERFOLG» включает в себя множество самых разнообразных вещей. Вот, например, дискуссионные клубы. Один час в неделю люди собираются и беседуют на самые разнообразные темы. Но не просто, а на каком-либо европейском языке – например, немецком – и при участии носителя этого самого языка. Этим самым носителям, курирующим дискуссионные клубы, мы задали несколько вопросов на эту тему.

Охотно ли люди посещают клубы?

Да, людям нравятся наши занятия. Есть те, кто ходит регулярно, есть случайные гости.

Какие люди обычно приходят?

Чаще всего это мужчины, основной возраст – от тридцати до сорока лет. Но есть и исключения! Самому младшему участнику нашего клуба – семь лет, самому старшему – шестьдесят семь.

И чего же они хотят?

В первую очередь, они приходят, чтобы получше изучить язык. Многие собираются уезжать в Германию – на обучение или заработки, а кто-то уже побывал там, вернулся и хочет уехать обратно. Им всем нужна тренировка, практика, чтобы язык не забылся.

И как - повышается ли уровень знания языка?

Да. Медленно, но верно повышается.

Что вы обсуждаете на своих занятиях?

Темы самые разные. От политики и культуры – до природы и путешествий. Нельзя сказать, какая из этих тем наиболее интересна, ведь мнения по каждой из них у всех разные.

Вам самим интересно вести дискуссионные клубы?

Конечно! Очень интересно общаться с людьми другой страны, помогать им узнавать свой язык, вести беседу. Очень интересно сравнивать различные мнения.

Сильно ли отличаются местные жители от жителей ваших стран?

Сначала нам казалось, что так оно и есть. Ведь и культура другая, и история. А потом стало понятно, что общего в людях больше, чем различного. Разве что местные говорят немного громче.

 

Общество „ERFOLG

Адрес: ул. Циетокшня 44, Даугавпилс

Телефон: 20371892, 65420019

erfolg@inbox.lv

www.erfolg.lv




Назад