Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

26-06-2013

Выставка произведений искусства в Латгальской Центральной библиотеке


С 2 июля 2013 года в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки вниманию посетителей предлагается выставка студентки Даугавпилсского Университета Расмы Казиа «Воображение».

 

Расма Казиа родилась в 1987 году в Алуксненском крае. В настоящее время является студенткой 1-ого курса профессиональной магистратуры Факультета Музыки и искусств Даугавпилсского Университета.

 

По мнению Расмы Казиа, человек может представить себе разные жизненные ситуации, но лишь только художник может свои переживание, мысли, чувства через воображаемые образы передать красками на холсте.

В работах молодой художницы отображены сюрреалистические и природные мотивы. На выставке представлены как очень красочные работы, так и графика, выполненная в едином тоне.  Многие авторские работы выполнены одновременно в двух техниках, где основная мысль художника передана красками и графическими линиями.

Яркие авторские работы заставляют забыть серые будни, раскрывают внутренний мир человека,  делая его богаче и красочнее.

По мнению молодой художницы, эти воображения не стоит гасить, так как они помогают раскрыть внутренний мир самого художника.

 

Выставка художницы Расмы Казиа «Воображение» в Латгальской Центральной библиотеке продлиться до 31 июля.

Информацию подготовила:
Зав. отделом периодики ЛЦБ
Скайдрите Даукште
тел.:65476345
э-адрес: skaidrite.daukste@lcb.lv




Назад