Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

26-04-2013

Семейный день в музее


28 апреля в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее проводится ставший традиционным Семейный день. Мы приглашаем в воскресенье всей семьей посетить экспозиции и выставки по особо выгодной цене - всего за 1,00 лат для семьи, независимо от количества человек, а в 13:00 принять участие в интерактивной программе "Открой окно в мир красок".

Программа познакомит вас с оригинальными произведениями искусства и предоставит возможность попробовать себя в различных техниках рисования: акварели, гуаши, пастели. Также можно будет использовать такие материалы для рисования, как уголь и сангина.

Каждый посетитель сможет получить или укрепить ранее полученные знания об основах визуального искусства, а также создать свои собственные произведения в соответствии с законами жанра и развить практические навыки в своем творческом развитии.

Занятие проведут заведующая художественным отделом Лариса Кайминя и специалист этого же отдела Валда Межбарде.

Чтобы читать – надо выучить буквы, чтобы музицировать – надо изучить ноты. А что нужно, чтобы рисовать? Достаточно ли только вдохновения? Искусство имеет свой собственный язык, принципы композиции, цвета, гармонии и пропорций, знание которых позволяет всем любителям сознательно добиться хороших результатов.

Добро пожаловать!




Назад