Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

31-01-2013

В Даугавпилсском театре идет работа над постановкой гипнотической комедии «Детектор лжи»


22 февраля в 18.30 в Большом зале Даугавпилсского театра состоится премьера комедии на русском языке «Детектор лжи», режиссером  которой является Иварс Лусис.  В основе спектакля  одноименная пьеса молодого российского драматурга Василия Сигарева.

Василий Сигарев является одним из наиболее талантливых представителей молодого поколения российских писателей, драматургов и режиссеров. Работы Сигарева  заслуживали  как порицания, так и похвалы, однако они всегда были востребованы не только в России, но и в других местах Европы и получали значительные награды в области театра и кино.

«Детектор лжи» - это рассказ о совсем простой семье, о муже и жене, которых съедают  серые будни, всеобщая неудовлетворенность и быт. Он прячется за газетой и думает о выпивке. Она – вечно взвинченная и чем-то недовольная. Кажется, что в этой семье ничего измениться не может, но....  После очередной выпивки муж прячет деньги и при всем желании не может вспомнить, куда их положил, пока жена, руководимая эмоциями, решает обратиться за помощью к гипнотизеру, но, кто бы подумал, что этот чудо-сеанс  раскроет много других неожиданных известий и сюрпризов.

Для режиссера спектакля Ивара Лусиса в этом сезоне это уже третья постановка в Даугавпилсском театре. До этого под руководством И.Лусиса была поставлена комедия А.Коровкина «Палата бизнес-класса» и музыкальная постановка «Золотые деньги» совместно с группой «Baltie lāči».

 

Режиссер: Иварс Лусис

В ролях: Виктор Янцевич, Михаил Самодахов, Ирина Кешишева

 

Билеты в кассе Даугавпилсского театра (тел. 65426520) и  в кассах «Biļešu paradīze» по всей Латвии и в интернете www.bilesuparadize.lv

 

www.daugavpilsteatris.lv

 




Назад