Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

03-01-2013

Выставка фотохудожника Юрия Букловского в Латгальской Центральной библиотеке


8 января 2013 года в 12.00 на абонементе Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие выставки фотохудожника Юрия Букловского «Свет и тени».

Автор родился в 1949 году в Краславском  районе. После окончания средней школы Ю.Букловский освоил профессию  инженера – проектировщика в Санкт – Петербурге. 80–90 гг. Ю.Букловский  начал свой творческий путь в фотоклубе „Латгале”, а в настоящее время является членом фотостудии „Ezerzeme – F”.

Автора фотографий привлекают пейзажи, бытовые сцены, город и его архитектура. С 1988 года Ю.Букловский активно участвует в фотовыставках не только в Латвии, но и за ее пределами. В 2008-2009 гг. фотографии автора были показаны на конкурсных выставках в Хорватии, Италии и Аргентине.

На выставке «Свет и тени» будут представлены около 50 фотографий, на которых чудесные ландшафты передаются  игрой света и тени, переливами солнечных и лунных бликов. В работах мастера  можно увидеть и  удивительный мир контрастов в архитектуре города.  Это настоящее, живое восприятие мира  наполненное  эмоциями и чувствами, заставляющее сопереживать и сочувствовать.

 

Выставка  в Латгальской Центральной библиотеке продлится до 8 февраля

 

 Добро пожаловать на фотовыставку!

Информацию подготовила:
главный библиотекарь
Латгальской Центральной библиотеки
И.Вайваре
Тел.: 65476344
э–адрес: inese.vaivare@lcb.lv  




Назад