Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

26-09-2012

Выставка „Наши работы” проходит в фойе второго этажа Даугавпилсской Думы


 26 сентября  в Думе прошло открытие очень особенной выставки. Это выставка работ Студии искусства Даугавпилсской психоневрологической больницы. Открыв выставку, первый заместитель председателя Думы Виталий Азаревич признался, что видит очень душевные работы и от лица Думы поблагодарил всех авторов работ. Он подчеркнул, что самоуправлению важен каждый горожанин, а людям с особыми нуждами необходима дополнительная забота, поэтому Даугавпилсская дума всегда будет поддерживать такие виды деятельности.

Виталий Азаревич высказал благодарность коллективу больницы, а также руководителю студии – художнику Иво Фолкману.

Иво Фолкман рассказал, что возглавляет студию два года и, работая с людьми, убедился, насколько эти люди талантливы и особенны. Он очень рад, что данные работы может посмотреть огромное количество людей, что посредством этих работ пациенты больницы могут говорить с обществом.

Руководитель Психоневрологической больницы Сармите Кикусте высказала удовлетворение по поводу успешного сотрудничества больницы и Даугавпилсской Думы , поблагодарила за выделенные для выставки помещения. Она высказала благодарность коллективу больницы и всем авторам работ за столь творческие идеи и за интересные работы.

Выставка является очень важным проектом, поскольку показывает, что и эти люди рядом с нами, у них есть свои идеи, таланты и им есть, что сказать обществу, что они и делают через свои работы.

Выставку можно осмотреть в Даугавпилсской Думе до 30 октября.

Информацию подготовила пресс-секретарь Даугавпилсской Думы Лига Корсака.




Назад