Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

21-08-2012

Американская певица Аэлита Фитенгоф встретилась с мэром города


20 августа в Даугавпилсской думе с визитом побывала американская певица еврейского происхождения Аэлита Фитенгоф со своим продюсером Джеком Нейхаузеном. В Думе знаменитую американку принимала председатель Даугавпилсского самоуправления Жанна Кулакова, которая днем ранее побывала на ее концерте, прошедшем в помещении Даугавпилсского театра.

Жанна Кулакова рассказала американским гостям о городе, особое внимание уделив международному сотрудничеству и культурной жизни Даугавпилса.

Аэлита Фитенгоф заинтересовалась строящемся Центром Марка Ротко, заявив, что такой центр привлечет в Даугавпилс туристов со всего мира только потому, что импрессионист входит в тройку самых дорогих художников мира. Американская гостья отметила также, что данный центр будет единственным в Европе, где будут храниться оригиналы картин Марка Ротко.

Тепло отозвалась певица и о нашем зрителе, а сцена и атмосфера Даугавпилсского театра несравнима, по её мнению, ни с какой другой сценической площадкой. "Здесь чувствуешь себя как дома!"- воскликнула Аэлита.

В завершение встречи Жанна Кулакова преподнесла гостям памятные подарки, а американские гости поблагодарили за теплый прием и выразили надежду на новые встречи с даугавпилсским зрителем.  




Назад