Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

17-05-2012

В детской библиотеки “Zīlīte” презентация книг Тамары Трутько


23 мая 2012 года в 11.00 в детской библиотеки  “Zīlīte” состоится презентация детских книг писательницы Тамары Трутько „Зоопарки „Сельский двор, также встреча с дизайнером книг Е.Кожухарь, художницей Е.Янушевской, корректором Н.Михалёвой и автором аннотаций профессором Л.Тимощенко.

Книга „Зоопарк– увлекательное путешествие в мир природы, где стихи автора дополнены разнообразными цветными картинками. В книге для раскраски „Сельский двор” рисунки и стишки дают представление детям в поведение и образе жизни домашних животных, также маленьким читателям будет возможность раскрасить иллюстрации книги. Стихи Т.Трутько дошкольникам и детям начальных классов развивают интерес к природе и учат бережное отношение к окружающей среде. 

Тамара Трутько родилась 12 ноября 1951 года в Омской области. Работала в Даугавпилсской средней школе №5. В 2005 году начала свою литературную деятельность. Поэтесса пишет стихи и прозу, как для взрослых, так и для детей.

 

„Живём с мужем Иваном на своём хуторе в Малиновской волости, дышим свежим деревенским воздухом, любуемся природой, получая вдохновение для литературной деятельности”, говорит Т.Трутько.

Добро пожаловать в детскую библиотеку „Zīlīte”!  

Информацию подготовила:
главный библиотекарь
Латгальской Центральной библиотеки
И.Вайваре
тел.: 65476344
э–адрес: inese.vaivare@lcb.lv vvv 




Назад