Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

24-04-2012

День дружбы коллективов в Даугавпилсском театре


30 апреля, в понедельник, который из-за переноса рабочего дня стал выходным, Даугавпилсский театр приглашает в гости большие и  небольшие коллективы, чтобы в 15.00 вместе посмотреть спектакль «Художник в затруднительном положении».

30 апреля Даугавпилсский театр  специально для коллективов приготовил особо выгодное предложение – для коллективов, начиная с 15 зрителей,  30% скидка на билеты во всех категориях цен!

Премьера  утонченной комедии Эдварда Вульфа на латышском языке «Художник в затруднительном положении»  состоялась 14 февраля этого года и заслужила признание зрителей и признанных в Латвии театральных критиков. Это многим уже известная история о художнике, который пытается решить свои сердечные и материальные проблемы, поместив в газету брачное объявление. Спектакль Даугавпилсского театра напоминает ожившую картину.

 В мастерской художника Аугуста Линиса из картинных рам выходят  колоритные  и страстные герои и волнующие их чувства, создавая произведение искусств настоящей любви, где стеснительный и неуклюжий находит в себе смелость, в свою очередь увлекающийся и бесшабашный встречает и оценивает скромность и добродетель.

Над созданием постановки вместе работали и режиссер и преподаватель Латвийской Академии культуры Юрис Йонелис, и сценограф Угис Берзиньш, и художник по костюмам Эгилс Вилюмовс, который в спектакле также играет одну из главных ролей.

Найдено очень необычное сценографическое решение, которое позволяет буквально очутиться в цветовой и эмоциональной гамме картин латышского художника Романа Суты, который жил и творил в начале прошлого века. Музыкальное оформление более ярким делает сопровождение трио духовых инструментов.

Цены билетов от 4 до 6 латов, но при 30% скидке -  от 2,80 до 4,20 лата.  Билеты можно зарезервировать или приобрести в кассе Даугавпилсского театра, телефон 65426520.

До встречи в Даугавпилсском театре!




Назад