Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

17-02-2012

Выставка «Старинные предметы"


22 февраля в 15:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее состоится открытие выставки «Старинные предметы" (из частной коллекции Ж.Кулаковой).

Каждая коллекция своеобразна, так как она не только объединяет предметы какого-то определенного периода времени или стиля, но также раскрывает личность коллекционера, его вкусы и образ мышления. Можно сказать, что настоящее коллекционирование - это творческий процесс.

Частную коллекцию Ж.Кулаковой составляют различные старинные предметы: самовары, утюги, школьные принадлежности и другие бытовые атрибуты. На выставке будет экспонироваться только часть коллекции, так как, прежде, чем выставить предметы на обозрение, необходимо провести кропотливый отбор, классификацию и реставрацию. Экспонаты выставки будут представлены тульскими самоварами, являющимися воплощением гостеприимства, а также разные по размеру и способам глажения утюги и старинные бутылки.

Данная выставка является началом серии выставок частных коллекций в музее, чтобы стать новой традицией и дать возможность коллекционерам показать свои богатства.

 




Назад