Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

23-01-2012

Репертуар Даугавпилсского театра в феврале


4 и 25 февраля, в субботу, в 17.00 даётся спектакль, поставленный на русском языке, «Тартюф, или крупная афера XVII века». Комедийная пьеса Мольера, написанная несколько веков назад, живо напоминает современную ситуацию.

 

В воскресенье, 5 февраля, в 12.00 ждем в гости родителей с детьми на спектакль «Кошкин дом». Состоится долгожданная встреча юных зрителей с маленькими котятами, их тетей Кошкой и котом Василием.

 

В среду, 8 февраля, в 10.00 – спектакль на русском языке для маленьких зрителей «Белая сказка». Это театральная фантазия на основе сказки «Волк и семеро козлят».

 

В пятницу, 10 февраля, в 18.30 Даугавпилсский театр предлагает в последний раз насладиться комедией Рея Куни «Как изменить жене», поставленной на русском языке. Карусель неожиданностей и недоразумений вращается в таком темпе, что порой черное кажется белым, а белое и вовсе раскрашенным всеми цветами радуги. Всё оказывается не таким, как представляется на первый взгляд.

 

Во вторник, 14 февраля, в 18.30 состоится премьера пьесы Эдварда Вульфа «Художник в затруднительном положении», поставленной на латышском языке. Первую работу режиссера Юрия Йонелиса и сценографа Угя Берзиньша показывает Даугавпилсский театр. Это рассказ о молодом художнике, который свои сердечные и материальные проблемы пытается решить с помощью объявления в газете, надеясь таким способом найти богатую женщину. В главных ролях самые талантливые актеры латышской труппы – Эгилс Вилюмовс и Марис Корсиетс.

Спектакль пройдет также и 17 февраля в 18.30.

 

В четверг, 16 февраля, в 18.30 на русском языке разыгрывается жизненная драма «Оскар и розовая дама». В этом спектакле участвует один из ярких актеров театра, ученик Московской Летней театралной школы при руководстве А. Калягина - Эгилс Вилюмовс.

 

В субботу, 18 февраля, в 17.00 на латгальском языке ставится  полюбившаяся зрителям комедия Кристины Йоксте «Звезда Клеперненской волости».

 

В воскресенье, 19 февраля, в 12.00 ждем в гости родителей с детьми на спектакль на русском языке «Бабки Ёжки». В спектакле, как и  положено в сказке, – ведьмы, красавица, храбрый солдат и волшебный персонаж Кощей Бессмертный.

 

Во вторник, 21 февраля, в 12.00 для детей начальных классов даётся музыкальный спектакль «Фердинанд Великолепный» на латышском языке. Это рассказ о маленьком щенке, мечтающем стать человеком.

 

В среду, 29 февраля, в 18.30 на сцени Даугавпилсского театра премьера всеми любимой и обожаемой Моники Зиле ” НЕЖНЫЙ РУМЯНЕЦ НА ЩЕКАХ”. История о прекрасной даме в ее лучшие годы, которая убирая дом и приготавливая обед, рассказывает всю свою жизнь, связывая ее с судьбой своего народа, культурой, языком и традициями. Во время спектакля героиня будит готовить традиционные блюда своего региона.

 

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилского театра, в кассах «Biļešu paradīze» по всей Латвии или на интернет-сайте www.bilesuparadīze.lv .

 

Коллективам из 20 и более человек (учащимся от 15) – скидка 10%.

 

Обладателям карточки ISEC – скидка 20%.

 

Детям с особыми потребностями – билеты бесплатные, сопровождающему их – 0,5 лата.

 

Телефон для предварительного заказа – 65426720, дополнительная информация – 65426520.

   




Назад