Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

07-05-2018

Конкурс рисунков о героях шведской детской литературы


Латгальская Центральная библиотека при поддержке посольства Шведского Королевства в Латвии объявляет конкурс детских рисунков «Мой любимый герой в шведской детской литературе». Цель конкурса – расширить знания молодого поколения о творчестве шведских детских писателей и пробудить интерес к шведской литературе и культуре. К участию приглашаются учащиеся 4-5 классов даугавпилсских городских школ.

Организованный библиотекой и шведским посольством конкурс рисунков пройдет с 7 по 20 мая. Для участия в конкурсе учащиеся 4-5 классов даугавпилсских школ должны принести свои рисунки на тему «Мой любимый герой в шведской детской литературе» в Латгальскую Центральную библиотеку или в любой из филиалов ЛЦБ. Работа может быть выполнена в любой технике, в формате А4. Тематически рисунок должен быть связан с мотивами любого произведения шведской детской литературы по выбору автора. Вместе с рисунком необходимо подать заполненную анкету.

Рисунки будут оцениваться компетентным жури по трем главным критериям: оригинальность идеи, соответствие теме и техническое исполнение. Шведское посольство наградит 20 авторов лучших работ и одного обладателя главного приза. Все поданные на конкурс рисунки будут включены в виртуальную выставку, которая будет представлена на домашней странице библиотеки www.lcb.lv с 6 по 19 июня.

Более подробная информация о требованиях конкурса, оценке работ, определении победителей и виртуальной выставке доступна в положении конкурса.

6 июня в 12:00 в секторе Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а) состоится церемония награждения лауреатов конкурса. Одновременно в библиотеке откроется передвижная выставка плакатов о детской литературе в Швеции «Где ребенку расти». Выставка посетит Даугавпилс при поддержке посольства Шведского Королевства в Латвии и будет доступна с 6 по 19 июня.

Информацию подготовила:
Специалист по связям с общественностью ЛЦБ
Яна Конопецка
Тел.: 65476345
э-адрес: jana.konopecka@lcb.lv
www.facebook.com/lcb.lv




Назад