Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

28-02-2017

Выставка автопортретов молодых художников «Я есть…» в Латгальской Центральной библиотеке


8 марта в 13.30 в секторе художественной литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки автопортретов выпускников и студентов Института научного исследования искусства Факультета музыки и искусства Даугавпилсского Университета.

В экспозиции выставки представлены автопортреты выпускников и студентов третьего и четвертого курса профессиональных бакалаврских программ «Компьютерный дизайн», «Искусство» и «Дизайн». Работы выполнены маслом, акрилом и в смешанной технике.

Под влиянием стилистики сюрреализма, поп-арта и фовизма молодые художники свободно и творчески интерпретирует свою личность, языком живописи создавая яркий художественный образ. Перед зрителем предстает не только отражение личности художника в конкретном отрезке времени, но и результат поиска субъективных ответов на вечный вопрос – кто я такой?

Выставка доступна с 1 по 31 марта в секторах художественной и отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки. Кураторы выставки – Зелтите Баршевская и Виктория Валуева (Институт научного исследования искусства Факультета музыки и искусства Даугавпилсского Университета).

Информацию подготовила:
Специалист по связям с общественностью ЛЦБ
Инга Геджуне
Тел.: 65476345
э-адрес: inga.gedzune@lcb.lv




Назад