Вопрос думе


Задай вопрос!




Главная | Общество | Культура » | Новости культуры

Новости культуры

30-11-2016

Анастасия Сазанкова презентует свое “Наследие”


В пятницу, 2 декабря, в 18:00 в даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный презентации 7-й по счету книги «Спадчына» известной даугавпилсской поэтессы и художницы, обладательницы Почетной грамоты Даугавпилсской городской думы и серебряного знака “Награда года-2014” Анастасии Сазанковой.

         Анастасия Сазанкова родилась на Витебщине, истинная дочь белорусского народа “от сохи и косы”. Закончила медицинское училище в Полоцке, потом государственный медицинский университет в Минске. Всю жизнь проработала врачом и даже выпустила книгу о лекарственных травах. А.Сазанкова состоит в Объединении художников Латгалии, активный член культурно-просветительского общества “Уздым”, пишет картины, стихи, издает книги.

          Седьмая по счету книга “Спадчына” (наследие) посвящена родной Беларуси, щемящим воспоминаниям из детства и молодости, радостным и трагическим событиям своей родины. В книге есть 20 авторских рисунков, среди которых три образочка Пресвятой Богородицы. Все стихи идут от сердца поэтессы, поэтому очень лиричны, проникнуты радостью, теплом души, любовью, болью, надеждой, юмором и оптимизмом.

          По традиции, презентация книги А.Сазанковой пройдет в Центре белорусской культуры. Сердечно приглашаем вас на литературно-музыкальный вечер, который пройдет в пятницу, 2 декабря, в 18:00 по адресу: Даугавпилс, ул. Смилшу, 92, Дворец культуры, 3-й этаж, каб. №305.

 

         

Информацию подготовила Мария Пометько, методист Центра белорусской культуры

(тел. 654 24695, 29811969)

cbk@inbox.lv, www.bkc.daugavpils.lv




Назад